Результаты опроса британских компаний свидетельствуют об отсутствии четкого представления о климатических рисках

Результаты опроса британских компаний свидетельствуют об отсутствии четкого представления о климатических рисках

06 июля 2020 | Климатическая повестка | Фото: ID 88696722 | © Kandarp Pandya | Dreamstime.com

6 июля 2020 года опубликован отчет о климатической безопасности (Climate security report), подготовленный платформой AI Earth Science компании Cervest, согласно которому три четверти британских предприятий чувствуют угрозу из-за климатического кризиса, но только каждая десятая компания проводит оценку климатических рисков и считает эту проблему приоритетной.

Опрос более 500 британских компаний выявил значительный разрыв между корпоративной осведомленностью об опасностях, связанных с изменением климата, и внутренними действиями по устранению растущих рисков. Опрос показывает, что 60 % компаний в Великобритании обеспокоены тем, что изменение климата может нанести ущерб их бизнесу. Тем не менее, только один из 10 предприятий подтвердил, что они оценивают климатический риск как приоритетный, а подавляющее большинство опрошенных предприятий - 72% - заявили, что считают климат «политической проблемой».

Почти половина респондентов указали, что основным препятствием для их неспособности официально оценить климатические риски являются затраты, а 28 % указали на недостаточное понимание этой темы. Почти две трети компаний заявили, что им не хватает персонала с необходимыми навыками для борьбы с климатическими рисками. Кроме того, более четырех из пяти организаций заявили, что, по их мнению, правительство не в состоянии оказать адекватную поддержку, чтобы помочь им справиться с климатическими рисками, в то время как 85 % заявили, что они выступают за регулирование, которое смягчает климатические риски.

Исследование было проведено среди 503 лиц, принимающих решения на предприятиях в Великобритании, охватывающих широкий спектр секторов, включая производство, банковское дело, сельское хозяйство и розничную торговлю. Интервью были проведены Sapio Research в течение двухнедельного периода в начале 2020 года с использованием онлайн-опроса.

Платформа AI Earth Science компании Cervest объединяет в себе самые строгие научные разработки, продвинутый ИИ и всестороннее масштабирование для обеспечения анализа климатических рисков в режиме реального времени, который упрощает сложные взаимосвязанные данные, сокращая разрыв в знаниях.

С полной версией отчета можно ознакомиться по ссылке.

С использованием https://www.businessgreen.com/, https://cervest.earth/

12 апреля 2024 | Новости
Руководство для своевременной адаптации к изменениям климата
17 марта 2024 | Новости
Устойчивое развитие: альтернативный подход и краткосрочные решения
09 марта 2024 | Новости
Озеленение городов, как драйверов устойчивого развития
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.