Спрос на сопоставимые и надежные данные ESG вырос до $5,3 трлн в месяц по версии GRESB

Спрос на сопоставимые и надежные данные ESG вырос до $5,3 трлн в месяц по версии GRESB

26 августа 2020 | ESG | Фото: ID 4484343 © Iofoto | Dreamstime.com

GRESB, поставщик стандартизированных и проверенных ESG данных на рынки капитала, отмечает рост участия в оценках GRESB на 18% в 2020 году, в результате показатели ESG охватывают более чем 1700 портфелей и активов в сфере недвижимости и инфраструктуры. Рост, несмотря на давление пандемии, свидетельствует о приверженности всей отрасли прозрачности ESG и совместным действиям по обеспечению устойчивости. 

ESG оценка на 2020 год в настоящее время охватывает более $5,3 трлн в месяц (в 2019 году - $4,5 трлн). Данные GRESB используются сотнями поставщиков капитала и тысячами управляющих активами для сравнения инвестиций по портфелям и понимания возможностей, рисков и выбора, которые необходимо сделать по мере перехода отрасли к более устойчивому будущему. 

Контрольные показатели также служат объективным ориентиром для национальных и региональных показателей и помогают отслеживать прогресс отрасли в сравнении с нормативными указаниями, такими как Цели устойчивого развития ООН; пути декарбонизации, которые определены Carbon Risk Real Estate Monitor (CRREM) для сектора недвижимости, и новые правила раскрытия информации, включая Целевую группу Совета по финансовой стабильности по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD), и Правила ESG Евросоюза.

1229 (в 2019 году - 1005) компаний, занимающихся недвижимостью, REIT, фонды прямых инвестиций и застройщики прошли Оценку недвижимости 2020 года (2020 Real Estate Assessment), что позволило создать контрольный показатель, охватывающий $4,8 трлн (в 2019 году - $4,1 трлн). Данные по ключевым показателям экологической результативности активов охватывают более 96 000 активов в 64 странах. Данные объединяют общие оценки высокого уровня с подробной информацией по сотням показателей ESG, включая такие показатели эффективности, как потребление энергии, выбросы парниковых газов, потребление воды и отходы.  

Оценка инфраструктурных фондов увеличилась на 10% и охватывает 118 фондов (в 2019 году - 107), а оценка инфраструктурных активов выросла на 8% и включила 426 активов (в 2019 году - 393). Оценка инфраструктуры (The Infrastructure Benchmark) теперь охватывает $576 млрд за месяц (в 2019 году - $471 млрд) в 32 из 34 секторов промышленности в 40 странах.

32% ведущих менеджеров инвестиций в инфраструктуру по версии IPE Real Assets (IPE Real Assets’ Top 100 Infrastructure Investment Managers) и 38% из 50 крупнейших инвесторов в инфраструктуру (Infrastructure Investor Top 50) участвуют в оценке инфраструктурных фондов, имея хотя бы один портфель или актив. Набор данных по публичному раскрытию информации об инфраструктуре полностью охватывает индекс глобального покрытия GLIO (GLIO Global Coverage Index), который включает 170 зарегистрированных инфраструктурных компаний с общей рыночной капитализацией $2,7 трлн.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://gresb.com

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.