Венгрия разместила зеленые самурайские облигации

Венгрия разместила зеленые самурайские облигации

14 сентября 2020 | Зеленые облигации | Фото: ID 44861782 DrHitch shutterstock.com

11 сентября 2020 года Агентство по управлению государственным долгом Венгрии (ÁKK) разместило 4 выпуска самурайских облигаций (samurai bonds) на сумму 62,7 млрд иен (500 млн евро) с разными сроками погашения, из которых 2 выпуска - зеленые облигации на сумму 20 млрд иен.

Этот выпуск делает Венгрию первым иностранным государством, выпустившим зеленые облигации в Японии. ÁKK разместило семилетние зеленые облигации на 15,5 млрд йен со ставкой купона 1,03%, а также 10-летние зеленые облигации на 4,5 млрд йен со ставкой купона 1,29%.

Средства, полученные в результате размещения зеленых облигаций будут использованы эмитентом для финансирования и рефинансирования определенных зеленых расходов государственного бюджета в соответствии с Политикой суверенных зеленых облигаций, которые способствуют переходу к низкоуглеродной, устойчивой к изменению климата экономике. CICERO оценил Политику как Medium Green.

Самурайские облигации - это облигации, деноминированные в иенах, выпущенная в Японии неяпонскими компаниями и регулируемая японским законодательством.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.akk.hu

09 марта 2023 | Новости
Вышел в свет ежегодный доклад ИНФРАГРИН «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»
08 марта 2023 | Экспертиза
Алексей Панфилов: Не только зарабатывать деньги, но и улучшать жизнь вокруг себя
06 декабря 2022 | Новости
INFRAGREEN включил облигации АО «Атомэнергопром» в Реестр зеленых и социальных облигаций
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Интервью с Анной Мелешиной
«Стратегия определяет долгосрочный подход к решению поставленных задач и повышает качество их реализации, помогает совершенствовать бизнес-процессы внутри компании»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru с участием экспертов рынка и организаций-партнеров. В Докладе представлены отдельные результаты и процессы устойчивого развития с учетом факторов ESG, декарбонизации и рынка ответственного финансирования в России с 2018 по 2022 гг.