Итальянский люксовый берд Gucci и глобальная ресейл-платформа The RealReal намерены продлить жизненный цикл предметов роскоши

Итальянский люксовый берд Gucci и глобальная ресейл-платформа The RealReal намерены продлить жизненный цикл предметов роскоши

07 октября 2020 | ESG

Итальянский люксовый берд Gucci и глобальная ресейл-платформа The RealReal объявили о партнерстве, привлекая внимание к преимуществам рынка перепродаж, который продлевает жизненный цикл уже произведенных и приобретенных товаров. Выставленные повторно на продажу одежда и аксессуары избегают захоронения, а ресурсы, использованные для создания продукта, такие как вода и сырье, не расходуются впустую, снижая воздействие на окружающую среду.

Флорентийский дом моды также является первым, кто стимулирует покупателей покупать и продавать свои товары на ресейл-платформе. За каждый проданный товар Gucci платформа RealReal (TRR) посадит дерево посредством некоммерческой организации, работающей над глобальным лесовосстановлением, One Tree Planted.

Gucci ставит перед собой амбициозные цели в области устойчивого развития. Ранее этим летом компания выпустила линию аксессуаров и одежды, сделанных из переработанных и регенерированных волокон Gucci Off the Grid.

Основатель и генеральный директор RealReal Джули Уэйнрайт описала партнерство как основанное на устойчивом развитии. Помимо выгодных предложений TRR и возможности приобрести труднодоступные для покупки вещи c подиумов, самым большим вкладом платформы стало продвижение концепции повторного использования модной одежды и ее продвижение как более экологичного способа делать покупки, а именно, давая одежде вторую, третью или четвертую жизнь. 

RealReal принимает участие в программе «Углеродно-нейтральный вызов», разработанной президентом и главным исполнительным директором Gucci Марко Биззарри, и объявляет, что в 2021 году будет нейтральным по выбросам углерода для решения проблемы глобального изменения климата. Платформа позволила сэкономить 698 млн литров воды, а также 15 040 метрических тонн углерода.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.vogue.com/, https://equilibrium.gucci.com/

24 апреля 2024 | INFRAGREEN_LAB
Аналитический релиз «75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН»
23 апреля 2024 | Новости
Определены 75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.