В Великобритании открылся маркетплейс ответственных инвестиций

В Великобритании открылся маркетплейс ответственных инвестиций

16 октября 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 524324773 metamorworks www.shutterstock.com

Британская газета Big Issue совместно с 13 крупнейшими компаниями британской инвестиционной индустрии запустили инвестиционную платформу Big Exchange, которая позволяет инвесторам отслеживать, как их деньги приносят пользу людям и планете, не жертвуя при этом финансовым результатам.

Торговая онлайн-площадка предоставляет доступ к 36 фондам от 11 управляющих компания. Инвесторы могут сами выбирать фонды или выбирать из ряда портфелей с рейтингом риска с распределением активов, построенным Square Mile. Инвесторы смогут просматривать как отдельные фонды способствуют достижению 17 целей в области устойчивого развития ООН. Со временем к платформе будут добавлены другие группы и фонды.

Пользователи могут пополнять сбережения всего от 25 фунтов стерлингов в месяц, и максимальной суммы не существует. Комиссия составляет 25 пенсов в год за каждые 100 фунтов стерлингов, вложенных в The Big Exchange, без привязки к временному периоду.  Вдобавок к этому существует комиссия за управление в размере от 0,8% до 1,8% в год в зависимости от того, какой фонд выбран.

Инвесторы смогут управлять своими средствами на необлагаемом налогом индивидуальном сберегательном счете (ISA) или на общем инвестиционном счете (GIA), если они достигли предела ISA в 20 000 фунтов стерлингов. Доступны также детские ISA (JISA). Вдобавок к этому существует комиссия за управление в размере от 0,8% до 1,8% в год в зависимости от того,

Партнерами-учредителями платформы являются ASI, Alliance Bernstein, Alquity, Civitas Social Housing, Columbia Threadneedle Investments, Liontrust, Nordea Asset Management, Pictet Asset Management, Quilter, Stewart Investors, Tortoise, UBP и Wheb.

С использованием https://esgclarity.com, https://www.investmentweek.co.uk/

09 марта 2023 | Новости
Вышел в свет ежегодный доклад ИНФРАГРИН «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»
08 марта 2023 | Экспертиза
Мотивы российских компаний к зеленому инвестированию
19 января 2023 | Зеленая евразийская платформа
ЕАЭС утвердил модельную таксономию для обеспечения финансирования зеленых проектов
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Интервью с Анной Мелешиной
«Стратегия определяет долгосрочный подход к решению поставленных задач и повышает качество их реализации, помогает совершенствовать бизнес-процессы внутри компании»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru с участием экспертов рынка и организаций-партнеров. В Докладе представлены отдельные результаты и процессы устойчивого развития с учетом факторов ESG, декарбонизации и рынка ответственного финансирования в России с 2018 по 2022 гг.