Британская Целевая группа по управлению активами опубликовала план интеграции принципов разумного руководства в инвестиционный процесс

Британская Целевая группа по управлению активами опубликовала план интеграции принципов разумного руководства в инвестиционный процесс

25 ноября 2020 | Перспектива | Фото: ID 96113875 © creativecommonsstockphotos | Dreamstime.com

Целевая группа по управлению активами (The Asset Management Taskforce) под руководством Казначейства Великобритании сформулировала 20 рекомендаций по устойчивому развитию для интеграции принципов разумного руководства (stewardship) в инвестиционный процесс по мере того, как Великобритания оправляется от экономического воздействия пандемии.

Рекомендации сгруппированы в отчете «Investing with purpose: placing stewardship at the heart of sustainable growth» по трем категориям: разумное руководство поведением, клиентами и вкладчиками, а также общеэкономический подход к разумному руководству.

Целевая группа призывает компании расширить разумное руководство «за пределы традиционного внимания к акциям», чтобы инвестиционные менеджеры могли также играть более активную роль в качестве держателей облигаций. Среди предложений - ожидание того, что инвестиционные фирмы станут подписантами Кодекса корпоративного управления Соединенного Королевства.

Рекомендации также направлены на усиление эскалации управленческих мер, предоставляя инвестиционным менеджерам инструкции по выдвижению их собственных решений, когда компании не реагируют на их проблемы.

Целевая группа также призвала пенсионные фонды лучше объяснять, как их политика разумного руководства и деятельность согласуются с мнениями участников плана, и рекомендовала правительству способствовать созданию «Совета пенсионных схем Великобритании».

Поддерживая недавнее объявление правительства об изменении закона о компаниях, требующего от всех крупных британских компаний отчетности в соответствии с Целевой группой по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом, рабочая группа также надеется улучшить отчетность и раскрытие информации компаниями.

Председатель рабочей группы по управлению активами Целевой группы по управлению активами и председатель Investment Association Кейт Скеоч сказал: «Инвестиции являются критически важной частью того, как мы формируем наше экономическое будущее, и будут иметь огромное влияние на качество восстановления после кризиса с коронавирусом не только в Великобритании, но и во всем мире. Нам нужно воспользоваться этим моментом, чтобы гарантировать, что управление станет неотъемлемой частью инвестиционного процесса, чтобы мы могли создать долгосрочную устойчивую ценность, приносящую пользу предприятиям, сообществам и окружающей среде.

С полной версией отчета «Investing with purpose: placing stewardship at the heart of sustainable growth» Целевой группы можно ознакомиться по ссылке.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.ipe.com/, https://www.investmentweek.co.uk

17 апреля 2024 | Новости
Эксперты направили в Минприроды РФ предложения к проекту Водной стратегии
19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
19 марта 2024 | Экспертиза
Светлана Бик: Времена изменились — и в повестке устойчивого развития неизбежны новые ориентиры
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.