Финская финансовая группа Evli планирует собрать 100 млн евро в фонд для инвестиций в лесное хозяйство

Финская финансовая группа Evli планирует собрать 100 млн евро в фонд для инвестиций в лесное хозяйство

27 ноября 2020 | Лесное хозяйство | Фото: ID 7023129 © Volokhatiuk | Dreamstime.com

Финская финансовая группа Evli запустила новый фонд Evli Impact Forest Fund I, который предоставляет институциональным инвесторам и состоятельным частным лицам доступ к ведущим мировым фондам лесного хозяйства.

Evli выбрала глобальную инвестиционную стратегию для нового фонда из-за более высокой ожидаемой доходности: например, в США лесное хозяйство исторически приносило более 8% годовых по сравнению с 4,5% в странах Северной Европы.

Портфельный менеджер Роджер Нейлор комментирует: «Просто деревья растут быстрее в странах, куда мы будем инвестировать, и, к счастью, это влияет как на выбросы углерода, так и на более высокую прибыль. Например, инвестиции в размере 1 млн евро в Evli Impact Forest Fund I позволяют удалить из атмосферы примерно 21 000 тонн CO2. Воздействие фонда на связывание углерода отслеживается и регулярно сообщается инвесторам».

Фонд управляет стратегией, в рамках которого отобраны 6-8 лучших мировых лесных фондов. Фонд ориентирован на стратегии с низким уровнем риска и страны с низким уровнем риска. Большинство инвестиций сделано в США, Австралии и Новой Зеландии.

До 65 % инвестиций будет в лесной сектор США. Эти леса обеспечивают хороший денежный поток и расположены в районах с крупной лесной промышленностью. Еще одна важная область - лесные плантации в Южной Америке, где деревья растут исключительно быстро: например, эвкалиптовые деревья могут расти во много раз быстрее, чем деревья в Европе.

Кроме того, лесное хозяйство - это защитный класс активов, который хорошо выдерживает экономические колебания.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.evli.com/

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.