Ольга Жинжикова назначена главным редактором объединенной редакции INFRAGREEN

Ольга Жинжикова назначена главным редактором объединенной редакции INFRAGREEN

18 августа 2021 | ESG

18 августа 2021 года Ольга Жинжикова назначена главным редактором объединенной редакции Информационного агентства ИНФРАГРИН и Экспертно-аналитического журнала «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru.

Ольга Жинжикова – эксперт по стратегическим коммуникациям, обладающая большим опытом разработки и реализации системных решений по построению эффективного взаимодействия с различными целевыми аудиториями. Работая в крупнейшем концессионном проекте РФ в сфере водоснабжения и водоотведения, Ольга глубоко погрузилась в проблематику воздействия промышленного производства на окружающую среду и здоровье людей. Под ее руководством был разработан и реализован ряд коммуникационных практик, поднимавших вопросы сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые получили высокую оценку экспертного сообщества, в том числе принесли победу в Национальном рейтинге информационной открытости InfraClub Awards 2019.

«Я знаю Ольгу Жинжикову как сильного эксперта по выстраиванию стратегических коммуникаций в очень сложной и напряженной отрасли – в ЖКХ. В коммунальной инфраструктуре, как в зеркале, отражаются ключевые проблемы экологической и климатической повестки, затрагивающие как зону ответственного производства, так и зону ответственного потребления. Только комплексные меры, объединяющие усилия бизнеса и населения, способны создать эффективные решения для снижения экологического ущерба и повышения энергоэффективности экономики. Опыт Ольги и ее активная гражданская позиция будут востребованы и актуальны в деятельности, которую мы ведем на площадке ИНФРАГРИН. Уверена, что ее вклад в повестку ESG в России будет заметен и весом», - отметила руководитель экспертно-аналитического проекта «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» Светлана Бик.

Ключевой задачей главного редактора объединенной редакции ИНФРАГРИН станет развитие площадки совместных действий экспертов по подготовке, поддержке и продвижению программ, практик, финансовых инструментов и механизмов устойчивого развития в Российской Федерации в контексте глобальной повестки.

24 апреля 2024 | INFRAGREEN_LAB
Аналитический релиз «75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН»
23 апреля 2024 | Новости
Определены 75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.