СВЕТЛАНА БИК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В САММИТЕ ПО УСТОЙЧИВОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ

СВЕТЛАНА БИК ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В САММИТЕ ПО УСТОЙЧИВОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПРОЕКТАМИ

22 сентября 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

21 сентября 2021 года руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru Светлана Бик приняла участие в Саммите по устойчивому управлению проектами в рамках 32-го Всемирного конгресса IPMA «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации».

Модераторами Саммита выступили вице-президент IPMA, президент Ассоциации менеджеров проектов «Проектный Альянс» Оксана Клименко и начальник отдела научно-технического развития Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» Николай Леонтьев.

Светлана Бик рассказала о факторах ESG как инструменте управления рисками в инвестиционных проектах. Она считает важным разрабатывать инструменты управления рисками ESG на самом раннем этапе проработки проекта.

Подробнее ознакомиться с докладом Светланы Бик можно здесь.

На сессии «Устойчивое развитие: глобальный и национальный контекст» саммита также выступили:

  • Марина Вашукова, исполнительный директор ассоциации «Национальная сеть Глобального договора», тема выступления: «Российский бизнес в контексте устойчивого развития: где мы сейчас?»;
  • Джоэл Карбони, президент глобальной организации Green Project Management, тема выступления: «Устойчивое развитие: мы опоздали?»;
  • Ольга Панова, президент Национального союза содействия формированию и развитию культуры здорового питания детей и подростков «Здоровье наших детей», тема выступления «Влияние проектов КСО на реализацию стратегии компании»;
  • Юлия Трубицына, директор благотворительного фонда «Поколение АШАН», тема выступления: «Влияние проектов КСО на реализацию стратегии компании» и др.

Организатором Саммита выступает Ассоциация менеджеров проектов «Проектный Альянс».

 

21 июля 2022 | Новости
На Форуме «Сильные идеи для нового времени» обсудили суверенные экотехнологии как залог экологической трансформации
09 июня 2022 | Новости
Светлана Бик вошла в состав Экспертного совета Агентства стратегических инициатив
27 апреля 2022 | Экспертиза
Джамшид Кучкаров: В Узбекистане реализуется Стратегия по переходу на «зеленую» экономику до 2030 года
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Светлана Бик
«Экологические и социальные приоритеты в управлении компаниями стали выходить за рамки корпоративного сектора и уже распространились на систему управления территориями»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН.