Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 29 ноября по 5 декабря 2021 года

Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 29 ноября по 5 декабря 2021 года

26 ноября 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

На следующей неделе состоится большое число российских и международных мероприятий, посвященных темам гринвошинга, ESG-инвестиций, нефинансовой отчетности, импакт-инвестирования и устойчивого сельского хозяйства.

30 ноября 2021 г. руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» infragreen.ru и Центра компетенций и зеленой экспертизы INFRAGREEN Светлана Бик организует экспертную дискуссию «Адаптационная таксономия V.S Гринвошинг: как на деле способствовать экологической трансформации коричневой экономики», посвященную проблеме гринвошинга, вопросам применения адаптационной таксономии, финансовых инструментов и подходов к их верификации. Впервые в рамках экспертной дискуссии телеграм-канала 100%_Зелёного и экспертно-аналитической платформы ИФРАГРИН будут обсуждаться вопросы применения адаптационной таксономии, финансовых инструментов под проекты из этого перечня, а также подходов к их верификации.

30 ноября 2021 г. состоится 7-й ежегодный саммит FT Global Food Systems «Глобальные продовольственные системы. Возможности зеленого роста». Саммит раскроет масштабируемые подходы, снижающие негативное воздействие производства продуктов питания на окружающую среду и общество.

С 30 ноября по 2 декабря 2021 г. Глобальный банковский саммит соберет ведущих руководителей банковского сектора мира, чтобы проложить путь к дифференциации, прибыльности и росту. Более 100 докладчиков оценят национальный и международный ландшафт на ключевых рынках по всему миру.

С 30 ноября по 1 декбря 2021 г.  состоится 13 Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» Центральная тема  форума - «Переосмысляя приоритеты в пользу устойчивого развития». В рамках форума пройдут четыре сессии, которые будут посвящены главным трендам современной экономики – технологической и климатической трансформации, влиянию розничных инвесторов на фондовый рынок и ESG.

Присоединяйтесь к платформе ИНФРАГРИН и присылайте информацию о своих «зеленых» мероприятиях.

1 декабря 2021 г. пройдет конференция Forbes Congress Russia «Устойчивость, эффективность, цифровизация: новые стандарты от лидеров российского АПК». В течение последних 10 лет агропромышленный комплекс демонстрирует позитивную динамику, а объем производства сельхозпродукции за этот период вырос более чем на 20%. Дальнейшее развитие сельского хозяйства определяет переход к экспортной модели развития, основанной на расширении географии поставок, росте качества отечественных товаров и повышении их глобальной конкурентоспособности. 

1 декабря 2021 г. на круглом столе конференции «ESG – новые стандарты ведения бизнеса» будут рассмотрены вопросы устойчивого развития, ресурсосбережения, борьбы с изменениями климата, «зеленого» финансирования, ESG-стандартов и нефинансовой отчетности.

1 декабря 2021 г. состоится международная кейс-конференция Global Impact Conference (GIC 2021) «Преодолевая разрывы», где  встретятся ведущие эксперты в области достижения ЦУР ООН из разных стран мира. Мероприятие пройдет в онлайн-формате при поддержке госкорпорации «Росатом», ведущего новостного канала Европы Euronews, UN Global Compact (Глобального договора ООН) и цифрового партнера VK.com.

Актуальные новости ESG-повестки - в авторском телеграм-канале Светланы Бик 100%_Зеленого.

2 декабря 2021 г. в Москве состоится Второй Евразийский Конгресс. В этом году его участники обсудят практические вопросы повышения роли бизнеса, деловых кругов, государственно-частного партнерства в раскрытии потенциала интеграции стран. В рамках Конгресса пройдет сессия «Глобальная ESG-повестка — общие вызовы и возможности для стран ЕАЭС». 

2 и 3 декабря 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится XIX Российский облигационный конгресс - крупнейшая конференция в России на рынке долговых ценных бумаг. Российский облигационный конгресс отличается актуальной и насыщенной официальной программой, возможностью провести встречи и пообщаться с профессионалами российского и международного долговых рынков.

2–4 декабря 2021 г. пройдет XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» — ключевое общественное событие страны, на котором обсуждают социально-экономическое устойчивое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку. Форум пройдёт в гибридном формате — часть участников присоединятся к дискуссиям в онлайн-режиме.

2 декабря 2021 г. - Международная онлайн-конференция «Будущее импакт-инвестирования: руководство инвестора по ESG». Конференция будет посвящена установлению баланса между стандартами ESG (экологические, социальные и управленческие) и прибыльными инвестициями.

2 декабря 2021 г. Северо-Западный региональный комитет АЕБ совместно с Правительством Ленинградской области проводит Ежегодную встречу членов АЕБ с инвестиционной командой Ленинградской области. В этом году мероприятие будет посвящено теме «Кооперация в ESG как инструмент устойчивого развития». Регистрация по запросу.

Со 2 по 5 декабря 2021 г. в Москве пройдет Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Форум посвящен социальному партнерству в Целях устойчивого развития и соберет лидеров некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и медиа-индустрии.

3 декабря 2021 г. в рамках «Академии инвестора» состоится XIII ежегодный бизнес-завтрак «Макроэкономический прогноз на 2022 год. Лучшие инвестиционные стратегии». Мероприятие состоит из 2 частей: экспертный круглый стол для обсуждения текущего состояния рынка и макроэкономических процессов и практикум инвестора, интерактивная работа инвестиционных экспертов с участниками сессии в формате вопросов-ответов «Как выбрать лучшие инвестиционные решения в текущей макроэкономической ситуации».

Полный список мероприятий будущей недели можно скачать здесь.

Информационное агентство ИНФРАГРИН

17 апреля 2024 | Новости
Эксперты направили в Минприроды РФ предложения к проекту Водной стратегии
19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
19 марта 2024 | Экспертиза
Светлана Бик: Времена изменились — и в повестке устойчивого развития неизбежны новые ориентиры
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.