Национальный форум "Развитие и регулирование экосистем в России: на пути к цифровому равенству"

Национальный форум "Развитие и регулирование экосистем в России: на пути к цифровому равенству"

10 августа 2023 | Мероприятия

По всему миру компании стремятся расширить свои отраслевые инфраструктуры в рамках следующего этапа цифровой трансформации бизнеса. Крупнейшие корпорации нацелены на построение экосистем, их капитализация растет опережающими темпами.

26 сентября 2023 года на площадке центра конференций “Сегодня”, в рамках бизнес-форума "Развитие и регулирование экосистем в России: на пути к цифровому равенству" эксперты и лидеры по цифровой трансформации - представители регулятора и бизнеса определяет потенциал и точки роста развития цифровых экосистем в России, а также представят практики использования нововведений. Мероприятие станет отличной площадкой для общения и формирования сообщества с единомышленниками и коллегами для совместного построения стратегии поведения бизнеса в цифровую эпоху.

В программе форума тематические блоки вопросов

Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения

  • Актуальные проблемы регулирования экосистем в России.
  • Цифровая конкуренция. Управление антимонопольными экосистемными рисками.
  • Мировые тенденции развития экосистем и проведение параллели с такими тенденциями в России. Большие данные - как конкурентное преимущество экосистем?
  • Практические шаги и решения в области Big Data, анализа и визуализациии бизнес-данных.
  • Параллельный импорт и интеллектуальная собственность: как санкции влияют на российское законодательство?

Управление бизнесом в цифровой экономике

  • Обзор цифровых прав по законодательству РФ. Баланс прав и обязанностей администраторов платформы и потребителей.
  • Трансформация кредитных организаций в технологические компании и создании экосистем финансовых и нефинансовых услуг.
  • Регуляторные вызовы цифровых рынков в 2023 году.
  • Прецедентные споры в сфере цифровой экономики в разрезе 2022-23.

и другие актуальные вопросы...

Среди спикеров

Андрей Тенишев, к.ю.н., заведующий кафедрой конкурентного права РАНХиГС

Константин Бегиджанов, заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии

Мухамед Хамуков, к.э.н., PH.D., Руководитель Комитета по соглашениям ассоциации антимонопольных экспертов, Зам. руководителя направления GR Ozon

Александр Топоев, заместитель директора по GR и праву компании, Wildberries

Елена Бычкова, управляющий директор Ассоциации Цифровой Казахстан

Роман Прохоров, Председатель правления Ассоциации “Финансовые инновации” (АФИ)

Юлия Приходина, Заместитель Председателя Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

и другие уважаемые эксперты..

Подробности программы и регистрация на сайте форума>>>

Промокод на скидку 30% ПРО30

* для представителей министерств и ведомств, научных сотрудников, преподавателей и студентов профильных ВУЗов специальные условия участия

Организатор: центр конференций “Сегодня” +7 (908) 795 42 65 cc@eventtoday.biz

Работа с информационными партнерами и аккредитации СМИ:

Елена Кокунова e.kokunova@eventtoday.biz 

01 октября 2023 | Новости
Компании с новым смыслом: как рассказать о них обществу
24 сентября 2023 | Новости
Российский бизнес и труд осужденных: этика, выгоды и риски
14 сентября 2023 | Новости
Конференция «ESG-day «Эксперт РА»: от прозрачности к выгоде» 
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Светлана Бик
«Экологические и социальные приоритеты в управлении компаниями стали выходить за рамки корпоративного сектора и уже распространились на систему управления территориями»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН.