Новости
Поиск по разделу новости
Результаты поиска | Найдено записей 927
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
28 сентября 2023 | Инфраструктура
Сортировка и утилизация мусора как предмет научных разработок и инноваций
Сортировка и утилизация мусора как предмет научных разработок и инноваций

Утилизация отходов производства и потребления – неотъемлемая часть жизнедеятельности человека. Однако существующие способы переработки недостаточно эффективны для очищения планеты от накопленного вреда. Для решения «мусорной» проблемы исследователи и производители из разных стран создают новые решения и реализуют инновационные проекты.

24 сентября 2023 | Мероприятия
Российский бизнес и труд осужденных: этика, выгоды и риски
Российский бизнес и труд осужденных: этика, выгоды и риски

28 сентября, с 16:00 до 18:00 состоится Заседание Комитета по устойчивому развитию и ESG: "Российский бизнес и труд осужденных: этика, выгоды и риски". Какими сотрудниками становятся лица, отбывающие наказание, с какими сложностями сталкиваются российские компании, пытающиеся интегрировать их в свои бизнес-процессы, и какие выгоды получают, — а, следовательно, можно ли говорить о такой практике как практике устойчивого развития — всем этим вопросам будет посвящено очередное заседание комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров.

23 сентября 2023 | ESG
Сбер предложил обсудить глобальные тренды устойчивого развития и ESG
Сбер предложил обсудить глобальные тренды устойчивого развития и ESG

21 сентября в Москве состоялся III Конгресс ответственного бизнеса РБК-НКР. Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН и телеграм-канал «100%_Зеленого» публикуют фрагменты ключевых сессий мероприятия. На стратегической сессии «Глобальные тренды устойчивого развития и ESG. Учесть нельзя пропустить» модератор ─ старший вице-президент Сбербанка по ESG Татьяна Завьялова ─ обозначила пять глобальных трендов, которые оказывают наибольшее влияние на фундаментальные изменения мира, ESG-трансформацию и дальнейшее формирование повестки.

14 сентября 2023 | Мероприятия
Конференция «ESG-day «Эксперт РА»: от прозрачности к выгоде» 
Конференция «ESG-day «Эксперт РА»: от прозрачности к выгоде» 

5 октября 2023 года при информационной поддержке ИНФРАГРИН пройдет ежегодное мероприятие для лидеров ESG-трансформации, которое объединяет презентацию уникальной аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» и насыщенную деловую программу. Место проведения: Swissotel Красные Холмы (Космодамианская наб., 52, стр. 6)
 

11 сентября 2023 | Мероприятия
Продлен прием заявок на участие в IV медиаконкурсе «Бизнес и Общество»
Продлен прием заявок на участие в IV медиаконкурсе «Бизнес и Общество»

Сроки приема заявок «Бизнес и Общество» переносит по просьбам участников. Теперь статьи, интервью, исследования, аналитические обзоры, видеоролики о совместных социальных проектах бизнеса и НКО, корпоративных проектах устойчивого развития можно подать до 15 сентября 2023 года.

03 сентября 2023 | ESG
Вышел в свет доклад  «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»
Вышел в свет доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН информирует о выходе в публичное пространство Доклада «Регионы и города: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023». Все желающие могут получить Доклад, оставив заявку по ссылке ниже. Рассылка Доклада начнется 6 сентября 2023 года. В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023.

28 августа 2023 | ЦУР_ООН
Инновационные научные и технические знания для ЦУР № 14: больше жизни
Инновационные научные и технические знания для ЦУР № 14: больше жизни

Защита и восстановление морских и прибрежных экосистем, а также увеличение объема научных знаний, исследований и технологий для оздоровления водной среды является Целью № 14 устойчивого развития ООН. Наряду с фиксацией удручающих фактов о стремительном вымирании живых биологических видов, ученые разных стран мира регулярно свидетельствуют об обнаружении новых видов животных. К примеру, только в прошлом году таковых было открыто более 146 видов. То есть биоразнообразие – это по-прежнему сфера больших перспективных открытий, а защита природы – один из важнейших путей сохранения жизни на Земле.

22 августа 2023 | ESG
Начался сбор заявок на участие в рейтинге директоров по внутрикорпоративным коммуникациям
Начался сбор заявок на участие в рейтинге директоров по внутрикорпоративным коммуникациям

Ассоциация менеджеров и проект InterComm объявили о начале сбора заявок на участие в первом в России рейтинге директоров по внутрикорпоративным коммуникациям. Рейтинг создается для оценки эффективности внутрикорпоративных коммуникаций и выявления лидеров в этой области. Участвовать могут руководители, отвечающие за построение системы внутрикорпоративных коммуникаций, а также формирование HR-бренда и корпоративной культуры из разных сфер бизнеса: IT, финансового и промышленного, фармацевтического, коммуникационного секторов и медиа, профессиональных услуг, производства потребительских товаров и других.

Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.