Новости
Поиск по разделу новости
Результаты поиска | Найдено записей 927
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
17 марта 2024 | Мероприятия
На Московской бирже эксперты обсудили результаты, смыслы, образы будущего ESG
На Московской бирже эксперты обсудили результаты, смыслы, образы будущего ESG

14 марта 2024 года на Московской бирже состоялся экспертный круглый стол «Повестка устойчивого развития: результаты, смыслы, образы будущего», а рамках которого состоялась презентация доклада ИНФРАГРИН «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2023/24». Модератором круглого стола выступила Светлана Бик, руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития». Публикуем ключевые тезисы спикеров мероприятия

17 марта 2024 | Мероприятия
Николай Валуев: экономика замкнутого цикла повысит благосостояние населения
Николай Валуев: экономика замкнутого цикла повысит благосостояние населения

В начале июня 2024 года пройдет юбилейный форум «Экология», к которому в настоящее время идет активная подготовка. Об особенностях форума на сайте мероприятия рассказал председатель Общественного совета АНО Центр содействия природоохранным инициативам «Экология», глава Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды России, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

17 марта 2024 | Мероприятия
Устойчивое развитие: адаптация к новой реальности
Устойчивое развитие: адаптация к новой реальности

11 апреля 2024 года в Москве, в St. Regis Никольская, состоится форум «Устойчивое развитие: адаптация к новой реальности», организованный FCongress при информационной поддержке Forbes Russia. Путь повестки устойчивого развития и ESG в России нельзя назвать простым: лишь с 2018 года она начала развиваться как отдельная бизнес-тема, на полном ходу преодолевая почти 20-летнее отставание от лучших мировых практик.

17 марта 2024 | Климатическая повестка
Устойчивое развитие: альтернативный подход и краткосрочные решения
Устойчивое развитие: альтернативный подход и краткосрочные решения

Еще в 1992 году на встрече на высшем уровне была принята Рамочная конвенция Организации Объединенных Наций об изменении климата, ставшая первым шагом на пути к решению этой проблемы. Несмотря на усилия заинтересованных сторон и экоактивистов, представители бизнеса, исследователи и регулирующие органы обращают внимание на объективно существующие краткосрочные и среднесрочные проблемы, связанные с внедрением новых технологий. Сегодня уже очевидно, что странам придется искать баланс между долгосрочными целями устойчивого развития и потребностями в повышении качества жизни ныне живущих поколений. 

10 марта 2024 | Мероприятия
ESG-ТРАНСФОРМАЦИЯ: устойчивый подход к развитию
ESG-ТРАНСФОРМАЦИЯ: устойчивый подход к развитию

В Москве 20 марта пройдет форум «ESG-ТРАНСФОРМАЦИЯ: устойчивый подход к развитию». В последние годы сфера устойчивого развития прошла множество преобразований, но по прежнему актуальна. Включение ESG-принципов в стратегию компании позволяет решать целый ряд актуальных экологических, социальных и управленческих задач. Комплексный подход к решению этих проблем открывает для бизнеса возможности по снижению рисков и укреплению репутации, позволяет оказывать положительное влияние на общество и окружающую среду. Эксперты и практики обсудят перспективы и стимулы для развития ESG в текущих экономических условиях.

09 марта 2024 | Климатическая повестка
Озеленение городов, как драйверов устойчивого развития
Озеленение городов, как драйверов устойчивого развития

Города являются территориями для жизни большинства людей на планете, они стали центрами социального, человеческого и экономического развития. Городское планирование, транспортные системы, водоснабжение, санитария, обращение с отходами, снижение риска бедствий, — все эти вопросы имеют отношение к устойчивому городскому развитию. И зеленая повестка начинает в этом процессе доминировать, поскольку отвечает на запросы жителей во всех частях мира.

05 марта 2024 | Мероприятия
ИНФРАГРИН предлагает обсудить образы будущего в повестке устойчивого развития
ИНФРАГРИН предлагает обсудить образы будущего в повестке устойчивого развития

Московская биржа и экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН 14 марта 2024 года с 14:30 – 17:00 проводят Круглый стол "Перспективы повестки устойчивого развития: результаты, смыслы и образы будущего". Повестка устойчивого развития подвергается сейчас большой ревизии. Практически все сферы ESG находятся под пристальным вниманием заинтересованных сторон. Общество интересует конкретное и измеримое воздействие: достигают ли компании намеченных целей. Становится ли воздух и вода чище? Как бизнес влияет на положение дел на территориях присутствия? Помогают ли в реальности зеленые инвестиции экологизировать производство? И каким образом эти процессы и результаты надо оценивать?

04 марта 2024 | ESG
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН информирует о выходе Доклада «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24». Все желающие могут получить Доклад в электронной форме, оставив заявку по ссылке ниже. Рассылка Доклада начнется 11 марта 2024 года.

Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.