Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 6 по 12 декабря 2021 года

Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 6 по 12 декабря 2021 года

03 декабря 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

Мероприятия следующей недели посвящены темам ESG-отчетности, импакт-инвестированию, инновационным финансовым технологиям, перспективам возобновляемой энергетики и проблемам экологии.

Присоединяйтесь к платформе ИНФРАГРИН и присылайте информацию о своих «зеленых» мероприятиях.

6 декабря 2021 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Отчетность ESG». В ходе практических сессий ведущие специалисты, провайдеры стандартов нефинансовой отчетности представят основные правила и особенности подготовки документов, расскажут какая работа должна проводиться организацией на постоянной основе для обеспечения вклада в достижение целей устойчивого развития (ЦУР), ответят на вопросы участников конференции.

7 декабря 2021 года эксперты из Eurex, Bloomberg и Société Générale наинтернет-конференции «Принятие принципов ESG в инвестировании с фиксированным доходом» обсудят, как меняется применение принципов ESG в фиксированной доходности, что стимулирует рост экологических и социальных облигаций во всем мире и другие актуальные темы.

7 декабря 2021 года состоится Nobel Vision. Open Innovations 2.0— эволюционный этап развития международного Форума «Открытые инновации», ставшего за 9 лет одной из самых известных и приоритетных дискуссионных площадок, посвященных инновационной тематике. Тема ESG станет одной из ключевых на мероприятии.Программафорума.

7 декабря 2021 года пройдет ХХ Национальный Конгресс профессиональных корпоративных директоров. Конгресс  завоевал репутацию важнейшего события в области корпоративного управления. Фокус внимания ХХ Национального конгресса будет направлен в сторону устойчивого развития. Мероприятие проводится оффлайн. Участие в Конгрессе возможно только по персональным приглашениям.

7 декабря 2021 года ключевыми темами форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021 станут: «Зеленая экономика», «Жизнь до и после ковида», «Цифровой рубль», «Экосистемы», «Цифровые платформы», «Кибербезопасность». Форум пройдет в онлайн-формате. Форум проводится Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка.

7 декабря состоится итоговое в 2021 году заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии  Ассоциации менеджеров «Что толкает бизнес принимать «зеленые» стратегии?». Участники обсудят, как реагируют компании на декарбонизацию экономики, стратегию низкоуглеродного развития России, растущий спрос на «зеленую» продукцию, возобновляемую энергетику и другие факторы в своих  стратегиях и практиках.

С 7 по 9 декабря 2021 года пройдет крупнейшее онлайн-мероприятие международной деловой газеты Financial Times «Global boardroom. Обеспечение устойчивого роста». На заседании, приуроченном к СОР26, рассмотрят проблемы углеродной трансформации и обеспечения устойчивого роста. 

Актуальные новости ESG-повестки - в авторском телеграм-канале Светланы Бик 100%_Зеленого.

8 декабря 2021 года пройдет X ежегодная конференция «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики в России». Конференция поднимет вопросы развития российской отрасли ВИЭ на фоне декарбонизации экономики в государственных стратегических документах, тему определения структуры энергетики будущего и многое другое. Программа конференции. 

8 декабря 2021 года – форум Forbes Congress «Импакт-инвестирование: тренд новой экономики». По оценке Global Impact Investing Network рынок импакт-инвестирования оценивается  в $715 млрд и показывает рост на 29% в год. Готовы ли российские предприниматели и инвесторы включаться в глобальные вызовы? Forbes Congress проводит первый в России форум, на котором на этот и другие вопросы ответят лидеры российского и иностранного импакт-бизнеса. 

8 декабря 2021 года состоится первый форум российско-германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие 2020-2022». Программой Форума предусмотрено проведение четырех отраслевых сессий, посвященных энергетике и климату, образованию и науке, лучшим практикам Германо-Российской инициативы по цифровизации, а также мобильности сервисов международной торговли и сетей поставок. Организаторы Форума - РСПП совместно с Восточным комитетом германской экономики и Российско-Германской внешнеторговой палатой.

С 8 по 10 декабря 2021 года в Сочи пройдет Конгресс молодых ученых. На Конгрессе будут представлены основные результаты Года науки и технологий в России. Отдельное внимание будет уделено тематическим месяцам, проведение которых стало одной из главных особенностей этого Года. Конгресс молодых ученых охватит широкий круг тем, в том числе темы климата и экологии, генетики и качества жизни, энергетики будущего. 

9 декабря 2021 года состоится Первый ежегодный форум РБК «Инфраструктурные инвестиции. Общество. Технологии. Бизнес» о развитии инфраструктурных проектов в России и инвестициях в это направление. В рамках форума пройдет тематическая сессия «Общество, власть, бизнес в эпоху ESG: инвестиции в будущее».

10 декабря 2021 года Ассоциация менеджеров организует online-форум «Будущее Байкала», в рамках которого пройдут сессии «Всемирное наследие под угрозой: каковы шансы озера Байкал получить новый статус ЮНЕСКО» и «Байкальская природная территория: экологические проблемы региона и пути их решения».

Полный список мероприятий будущей недели можно скачать здесь.

Информационное агентство ИНФРАГРИН

17 апреля 2024 | Новости
Эксперты направили в Минприроды РФ предложения к проекту Водной стратегии
19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
19 марта 2024 | Экспертиза
Светлана Бик: Времена изменились — и в повестке устойчивого развития неизбежны новые ориентиры
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.