Bank of China запускает первую голубую облигацию в Азии

Bank of China запускает первую голубую облигацию в Азии

17 сентября 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 95697824 © creativecommonsstockphotos | Dreamstime.com

14 сентября 2020 года Bank of China выпустил голубые облигации несколькими траншами, предлагая двойную валюту, на сумму $942,5 млн для финансирования зеленых проектов, связанных с морской сферой.

Первый транш – трехлетняя облигация на сумму $500 млн, которая была оценена по цене 99,694% с купоном 0,950% с доходностью 1,054%. Другой транш - двухлетняя облигация на сумму 3 млрд юаней ($442,50 млн), которая была оценена по номинальной стоимости с аналогичным купоном и доходностью повторного предложения в размере 3,15%.   Облигации в долларах США и юанях были размещены в рамках программы среднесрочных облигаций Банка на сумму $40 млрд.

Двухлетние облигации были размещены через филиал Банка в Макао. Спрос на облигации составил около 4,5 млрд юаней, при этом 96% инвесторов из Азии, 3% - США и 1% - Европа. 46% заинтересованных были банки и другие финансовые учреждения, управляющие активами - 27%, частные банки - 19%, страховые компании и другие инвесторы - 8%. Транш в долларах США был выпущен через парижский филиал Банка.

Bank of China разработал механизм для управления и обеспечения того, чтобы чистая выручка от голубой облигации использовалась для финансирования приемлемых зеленых проектов.  Отобранные приемлемые проекты должны соответствовать требованиям устойчивой голубой экономики. Устойчивая голубая экономика описывается как морская экономика, направленная на содействие экономическому росту и сохранению морской среды при одновременном обеспечении устойчивого использования морских ресурсов.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.theasset.com

05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
04 марта 2024 | Новости
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
18 февраля 2024 | Новости
Страны Евразии на пути озеленения финансов и бизнеса
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.