Британцы видят решение проблем загрязнения и изменения климата приоритетом в разрабатываемом плане по восстановлению экономики

Британцы видят решение проблем загрязнения и изменения климата приоритетом в разрабатываемом плане по восстановлению экономики

04 июля 2020 | Перезагрузка | Фото: 561329764 https://www.shutterstock.com/

4 июля 2020 года опубликованы результаты опроса, проведенного по заказу Conservative Environment Network, в отношении плана Правительства Великобритании по восстановлению экономики после пандемии. Подавляющее большинство британской общественности хотят, чтобы пакет восстановления поддержал меры по борьбе с загрязнением и изменением климата.

Опрос показывает, что 67 % британцев считают, что пакет восстановления, который не решает проблемы загрязнения и изменения климата, будет вредным для экономики в долгосрочной перспективе. Еще больше людей - около 69 % респондентов - заявили, что такой план будет признаком того, что у правительства «неправильные приоритеты».

Более половины опрошенных - 53% - заявили, что правительственная помощь компаниям-загрязнителям, таким как авиакомпании и автопроизводители, должна сопровождаться условиями окружающей среды.

Возобновляемая энергия возглавила список предпочтительных секторов для создания рабочих мест, заручившись поддержкой 46 % респондентов. Охрана природы и энергоэффективность были следующими наиболее популярными вариантами голосования: 37% и 35% соответственно.

С результатами опроса можно ознакомиться по ссылке.

С использованием https://www.businessgreen.com/, https://www.cen.uk.com/

22 ноября 2021 | Новости
«КАМАЗ» размещает зеленые облигации на 2 миллиарда рублей для производства электробусов
03 декабря 2020 | Зеленая евразийская платформа
Миннацэкономики Казахстана и ПРООН обсудили меры по оздоровлению экономики страны
03 декабря 2020 | Зеленая евразийская платформа
В Армении при финансовой поддержке России планируется запуск проекта ПРООН по социально-экономическому восстановлению
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.