Британская компания Arrival по производству электромобилей получила от BlackRock $118 млн

Британская компания Arrival по производству электромобилей получила от BlackRock $118 млн

19 октября 2020 | Автомобили | Фото: https://arrival.com/

14 октября 2020 года британская компания Arrival, специализирующаяся на коммерческих электромобилях, включая автобусы, фургоны, объявила о получении инвестиций в размере $118 млн из фондов, управляемых BlackRock. Компания планирует наращивание производства автомобилей, включая запуск первой американской микрофабрики Arrival в Южной Каролине.

В январе этого года Arrival объявила, что автогиганты Hyundai и Kia инвестировали в компанию 85 млн фунтов стерлингов, а затем подтвердили, что получили заказ на 10 000 электрических фургонов от UPS в рамках сделки, в рамках которой логистический гигант также инвестировал в компанию и взял опцион еще на 10 000 фургонов.

Arrival утверждает, что модульная конструкция транспортных средств и стратегия развития небольших микрофабрик, которые требуют относительно низких уровней капитальных затрат и которые можно быстро масштабировать, означают, что компания имеет хорошие возможности для быстрой доставки на рынок конкурентоспособных по стоимости электрических моделей. Каждая микрофабрика может производить 10 000 фургонов или 1 000 автобусов в год.

Каждая микрофабрика обслуживает город и его сообщество, используя местные источники и разрабатывая специальные автомобили для региона, в котором они находятся. Локализуя цепочку поставок, микрофабрики помогают уменьшить воздействие производства на окружающую среду.

Компания Arrival была основана в 2015 году, ее штаб-квартира находится в Великобритании, а более 1200 сотрудников по всему миру находятся в офисах в США, Германии, Нидерландах, Израиле, России и Люксембурге. Основатель и генеральный директор Arrival — бывший заместитель главы Минкомсвязи и экс-глава Yota Денис Свердлов.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://arrival.com/

24 ноября 2021 | Новости
Стартап по производству электромобилей Arrival экс-замминистра связи Hоссии выпустил зеленые облигации
24 августа 2021 | Новости
К 2030 году в России планируется выпускать только 10% электромобилей
16 апреля 2021 | Новости
Mercedes представил роскошный электромобиль для дуэли с Tesla
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.