Доходность облигаций бразильского производителя бумаги Suzano SA будет привязана к достижению целей по сокращению выбросов CO2

Доходность облигаций бразильского производителя бумаги Suzano SA будет привязана к достижению целей по сокращению выбросов CO2

04 сентября 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 109886541 © creativecommonsstockphotos | Dreamstime.com

Бразильский производитель бумаги Suzano SA готовится к выпуску облигаций, привязанных к устойчивому развитию. Средства от выпуска облигаций могут использоваться для общих корпоративных целей. Однако если Suzano SA не достигнет ключевого показателя экологической результативности к установленной дате, процентная ставка по облигации вырастет.

Облигации Suzano будут связаны с обязательством компании сократить корпоративные выбросы парниковых газов до 0,19 тонн эквивалента углекислого газа к 2025 году за счет сокращения выбросов от собственного производства и от потребляемой электроэнергии. Если компания не достигнет этой цели, процентная ставка по облигациям вырастет на 0,25 процентного пункта, согласно маркетинговым материалам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

На следующей неделе Suzano SA проведет встречи с институциональными инвесторами, чтобы представить облигации, привязанные к устойчивому развитию, что станет первой такой сделкой в ​​Латинской Америке. Ожидается, что сделка, которую структурировала JPMorgan Chase & Co., должна привлечь от 500 млн до 1 млрд долларов, а вырученные средства будут использованы для погашения существующей задолженности.

Эксперты отмечают, что новый тип облигаций от Suzano SA является частью эволюции на рынке зеленых облигаций, поскольку компании и страны ищут новые способы самофинансирования, используя растущий спрос на инвестиционные продукты, способствующие достижению экологических, социальных и управленческих целей. Облигации с привязкой к устойчивому развитию - это ценные бумаги следующего поколения для экологически и социально сознательных инвесторов.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://eresearch.fidelity.com/

05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
04 марта 2024 | Новости
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
18 февраля 2024 | Новости
Страны Евразии на пути озеленения финансов и бизнеса
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.