Экспертное агентство «Открытые коммуникации» присоединилось к Глобальной инициативе по отчетности в сфере устойчивого развития GRI

Экспертное агентство «Открытые коммуникации» присоединилось к Глобальной инициативе по отчетности в сфере устойчивого развития GRI

19 августа 2021 | ESG

18 августа 2021 года ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» - учредитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» infragreen.ru присоединилось к Глобальной инициативе по отчётности (The Global Reporting Initiative, GRI), которая является разработчиком стандартов и отчетности в области устойчивого развития. В сообщество GRI входят более 500 организаций из более чем 70 стран мира. Экспертное агентство «Открытые коммуникации» стало седьмой российской организацией, вступившей в GRI.

В июле 2020 года Экспертное агентство «Открытые коммуникации» стало подписантом Принципов ответственного инвестирования (Principles for Responsible Investment, PRI). Это глобальное сообщество владельцев активов, управляющих компаний и поставщиков услуг с суммарным объемом активов под управлением и консультированием свыше $100 трлн.

Экспертное агентство «Открытые коммуникации» работает на рынке с 2012 года. Агентство специализируется на консультационном, экспертно-аналитическом и коммуникационном сопровождении в области ESG-трансформации компаний, зеленого финансирования и устойчивого развития. В портфеле проектов агентства разработка концепций, стратегий и подходов к ESG-трансформации организаций, сопровождение выпусков зеленых облигаций.

Агентство является учредителем экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» INFRAGREEN, объединяющей Информационное агентство INFRAGREEN (ИНФРАГРИН), Экспертно-аналитический журнал «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru и Экспертный Интернет-журнал «Концессии и инфраструктурные инвестиции» www.investinfra.ru, зарегистрированные Роскомнадзором в качестве СМИ.

Основателем и руководителем экспертно-аналитической платформы INFRAGREEN является Светлана Бик, председатель Экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор», член Межведомственной рабочей группы по зеленому (устойчивому) финансированию Минэкономразвития России, Cовета директоров Национального рейтингового агентства, а также экспертного комитета по листингу Московской биржи. Светлана Бик входит в состав Совета Российского экологического общества, Президиума Совета по экологическому строительству RuGBC, а с 2017-2019 гг. возглавляла Экспертный совет по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России.

Главный редактор объединенной редакции Информационного агентства ИНФРАГРИН и Экспертно-аналитического журнала «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru – Ольга Жинжикова, эксперт по стратегическим коммуникациям с многолетним опытом разработки и реализации системных решений по построению эффективного взаимодействия с различными целевыми аудиториями.

Экспертное агентство «Открытые коммуникации» формирует Центр компетенций и зеленой экспертизы INFRAGREEN, который разрабатывает внутренние документы, бизнес-процессы для соответствия международным и российским стандартам в сфере зеленого финансирования, и занимается подготовкой полного пакета документов для верификации зеленых / социальных / инфраструктурных облигаций и др.

Центр компетенций и зеленой экспертизы INFRAGREEN возглавляет Мария Головко, эксперт по методическому и аналитическому сопровождению проектов в сфере устойчивого развития, зеленых финансов, а также институциональных инвестиций в инфраструктуру, имеет большой опыт в построении баз данных.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.globalreporting.org/

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.