Франция испытает летающее такси в 2021 году

Франция испытает летающее такси в 2021 году

06 октября 2020 | Автомобили

Согласно совместному заявлению французского региона Иль-де-Франс, оператора аэропорта Groupe ADP и агентства общественного транспорта RATP в июне 2021 года будут проведены экспериментальные вылеты летающего такси с аэродрома к северу от Парижа. Полностью электрический аппарат вертикального взлета и посадки (VTOL), получивший название VoloCity, подобен дрону и произведен немецкой компанией Volocopter.

В первой половине 2021 года будут организованы стоянки, станции подзарядки и наземная разметка для демонстрации. VoloCity оснащен 18 роторами и девятью аккумуляторными батареями. Каждый из них может перевозить двух пассажиров с ручной кладью с максимальной полезной нагрузкой 200 кг (440 фунтов).

Аппарат может лететь со скоростью 110 километров (68 миль) в час на высоте от 400 до 500 метров (1312–1640 футов) с дальностью полета 35 километров (22 мили).

Исполнительный директор Volocopter Фабьен Нестманн сказал, что создатели самолета надеются на полную сертификацию Агентства авиационной безопасности Европейского Союза в течение двух-трех лет.

В долгосрочной перспективе компании «смогут интегрировать мини-зоны взлета и посадки в городскую структуру, что потребует общественного одобрения, но проблема шума будет ключевой».

Несколько других компаний работают над аналогичными проектами, в том числе Boeing, Airbus, Toyota и Hyundai. Ранее в этом месяце японская компания SkyDrive показала свой компактный пилотируемый автомобиль с восемью винтами, пролетая над испытательным полем.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://techxplore.com  

24 ноября 2021 | Новости
Стартап по производству электромобилей Arrival экс-замминистра связи Hоссии выпустил зеленые облигации
24 августа 2021 | Новости
К 2030 году в России планируется выпускать только 10% электромобилей
16 апреля 2021 | Новости
Mercedes представил роскошный электромобиль для дуэли с Tesla
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.