Группа Газпромбанка подписала соглашения о сотрудничестве по развитию экологических проектов с ППК РЭО и «ВНИИ Экология»

Группа Газпромбанка подписала соглашения о сотрудничестве по развитию экологических проектов с ППК РЭО и «ВНИИ Экология»

14 октября 2020 | Национальные проекты | Фото: ID 5703492 © Melinda Nagy | Dreamstime.com

В рамках III ежегодной конференции «Промышленная экология» Газпромбанк и Федеральное государственное бюджетное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды (ФГБУ «ВНИИ Экология») заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития программ национального проекта «Экология», экологической экспертизы и экологической ответственности в Российской Федерации.

Также Газпромбанк, «Электронная торговая площадка ГПБ» и Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» (ППК РЭО) подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития области обращения с твердыми коммунальными отходами в Российской Федерации.

Стороны договорились о широком взаимодействии в рамках экологических проектов, в том числе при реализации программ национального проекта «Экология» и инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий на объектах, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием  https://www.gazprombank.ru/

15 июня 2021 | Новости
Госдума РФ приняла в третьем чтении направленный на снижение загрязнения атмосферы закон
08 февраля 2021 | Новости
Президент России утвердил меры по реализации государственной научно-технической политики в области экологического развития страны
05 февраля 2021 | Новости
Конституционное право каждого на благоприятную окружающую среду проектом приказа Генерального прокурора РФ признается важнейшей задачей надзорной деятельности
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.