Канада запускает платформу сравнительного анализа энергоэффективности в горнодобывающей промышленности

Канада запускает платформу сравнительного анализа энергоэффективности в горнодобывающей промышленности

19 декабря 2020 | Промышленность | Фото: ID 99545775 © publicdomainstockphotos | Dreamstime.com

Британский поставщик данных MiTRAQ и Министерство природных ресурсов Канады (NRCan) представили платформу для сравнительного анализа энергии в горнодобывающей промышленности, чтобы продвигать энергоэффективность и поддерживать переход к низкоуглеродному будущему горнодобывающей промышленности Канады.

Эта первая в своем роде платформа была разработана в сотрудничестве с MiTRAQ, CanmetMINING NRCan и Управлением по энергоэффективности, поскольку поддержка проектов, ориентированных на нулевые затраты, в секторе природных ресурсов является национальным приоритетом.

Платформа Mining Energy Benchmarking Platform позволяет анализировать выработку и потребление электроэнергии на рудниках и дает основанное на данных понимание эффективности использования энергии.

С помощью платформы Benchmarking майнеры могут анонимно сравнивать энергоэффективность своих сайтов с агрегированными данными, предоставленными партнерами.

Платформа включает настраиваемые индикаторы, созданные специально для открытых и подземных шахт, добывающих 46 различных полезных ископаемых и использующих источники энергии от дизельного до возобновляемых источников энергии. Данные вводятся через регулярные промежутки времени, обеспечивая актуальность эталона. Инструмент также имеет гибкие возможности анализа и настраиваемую отчетность по энергоэффективности.

В рамках этой программы NRCan будет субсидировать лицензии, чтобы горнодобывающие компании могли получить доступ к программе Energy Benchmarking Program до июня 2021 года. Компания может вводить данные для нескольких участков в рамках одной лицензии.

Предварительные условия для бесплатной регистрации включают расположение по крайней мере одного рудника в Канаде и регистрацию в Канадском промышленном партнерстве по энергосбережению (CIPEC). Заявки на зачисление принимаются до 15 января 2021 года.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.mining.com/

01 марта 2024 | Новости
Обновлены состав Комитета по рэнкингам ИНФРАГРИН и основные рэнкинговые методики
25 февраля 2024 | Новости
Цифровые платформы облегчают подготовку ESG-отчетности
23 февраля 2024 | Новости
Рейтинги и рэнкинги в сфере ESG: польза и перспективы для бизнеса и инвесторов
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.