Лондонская фондовая биржа создает Консультативную группу по рынку устойчивых облигаций

Лондонская фондовая биржа создает Консультативную группу по рынку устойчивых облигаций

07 августа 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 145644622 Goodmorning3am www.shutterstock.com

3 августа 2020 года Лондонская фондовая биржа объявила о создании Консультативной группы по рынку устойчивых облигаций (SBMAG) в качестве консультативного органа по вопросам будущего развития, также участники группы смогут вносить свой вклад в работу рынка устойчивых облигаций Лондонской фондовой биржи («SBM»).

Члены SBMAG приглашаются к участию Лондонской фондовой биржей на основе их опыта и обеспечения сбалансированного представительства ключевых заинтересованных сторон рынка, таких как отраслевые органы, внешние рецензенты, юридические фирмы, андеррайтеры, инвесторы. Среди участников присутствует Blackrock, Climate Bonds Initative, CICERO, Sustainalytics, ЕБРР и другие. Также в Группу вошли две инфраструктурные компании Enel и Tideway.

Enel - транснациональная компания и ведущий интегрированный игрок на мировых рынках энергии, газа и возобновляемых источников энергии. Enel Green Power, подразделение Enel в области возобновляемых источников энергии. В Европе, Америке, Африке, Азии и Океании установлено около 46,4 ГВт ветровых, солнечных, геотермальных и гидроэлектростанций.

Tideway занимается строительством тоннеля Thames Tideway Tunnel. Tideway принадлежит консорциуму инвесторов, в который входят Allianz, Amber Infrastructure, Dalmore Capital и DIF.

Всего 18 участников. Все участники Группы продемонстрировали активное участие в устойчивой финансирование.

Членство будет пересматриваться каждые два года, чтобы обеспечить надлежащий широкий спектр участников рынка.

С полным списком участников Группы можно ознакомиться по ссылке.

С использованием https://www.londonstockexchange.com, https://www.energiaadebate.com

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.