Macquarie Infrastructure and Real Assets публикует первый отчет об устойчивом развитии инфраструктуры

Macquarie Infrastructure and Real Assets публикует первый отчет об устойчивом развитии инфраструктуры

12 августа 2020 | Инфраструктура | Фото: ID 301445900 chuyuss www.shutterstock.com

Крупнейший в мире управляющий инфраструктурой Macquarie Infrastructure and Real Assets (MIRA) подтвердил свое стремление стать мировым лидером в области устойчивого управления реальными активами, опубликовав первый Отчет об устойчивом развитии инфраструктуры и рейтинги результативности Macquarie Asset Management за 2020 год в соответствии с Принципами ответственного инвестирования.

MIRA запустил программу для лучшего понимания и сокращения выбросов парниковых газов в более чем 120 инфраструктурных портфельных компаниях. Кроме того, в отчете подробно описывается существующая политика MIRA по ограничению инвестиций в предприятия, связанные с углем, и раскрывается создание специальной внутренней службы устойчивого развития, чтобы помочь внедрить передовой опыт в свои инвестиции.

Отчет MIRA об устойчивом развитии инфраструктуры также дает представление об основных направлениях устойчивого развития и ключевых темах, влияющих на сектор, включая адаптацию и декарбонизацию, право на ведение бизнеса, создание стоимости, разнообразие и наращивание потенциала. 

Публикация отчета последовала за публикацией рейтингов результативности MAM за 2020 год в соответствии с Принципами ответственного инвестирования (PRI). Инфраструктурный бизнес MIRA получил рейтинг A +, а MAM получил выше среднего балла по всем соответствующим категориям в ведущей мировой оценке практики ответственного инвестирования.

MIRA является членом GRESB Infrastructure с момента ее запуска в 2016 году и представлена ​​в Комитете GRESB по сравнительному анализу инфраструктуры. МИРА также является членом GRESB Real Estate. Оценки GRESB дают ценную информацию по мере того, как разрабатывается стратегия устойчивого развития активов и возможности использования передовых методов в рамках портфеля и во всех сферах деятельности.

На экспертно-аналитической платформе «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» INFRAGREEN в целях повышения осведомленности участников российского рынка по договоренности с PRI на русском языке опубликовано руководство Ассоциации ответственного инвестирования (Principles for Responsible Investment, PRI) по ответственному инвестированию в инфраструктуру (Primer on responsible investment in infrastructure).

C Отчетом об устойчивом развитии инфраструктуры MIRA можно ознакомиться по ссылке.

С использованием https://www.mirafunds.com

23 марта 2024 | Новости
Вода может вывести мир из кризиса и способствовать гармонии между сообществами
17 марта 2024 | Экспертиза
Денис Буцаев: Циркулярная экономика — это экономика новых смыслов, в центре которой ответственность за себя, свою страну и планету
11 февраля 2024 | Новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И КЛИМАТ ПОД ПЕРЕКРЕСТНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.