Металлоинвест сообщает о получении нового рейтинга устойчивого развития от ISS ESG

Металлоинвест сообщает о получении нового рейтинга устойчивого развития от ISS ESG

28 августа 2020 | ESG | Фото: https://www.metalloinvest.com/media/media-library

Российский производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали Металлоинвест сообщил о получении нового рейтинга устойчивого развития от международного агентства ISS ESG. Металлоинвесту был присвоен рейтинг на уровне «С–» с суммарным баллом, несколько превышающим среднее значение по отрасли. Рейтинг начинает действовать с 27 августа 2020 года.

В портфеле ISS ESG находится более 200 горно-металлургических компаний по всему миру. В оценке ESG-профиля компаний учитывается порядка 100 различных критериев, подобранных с учетом особенностей каждой отдельной отрасли. 

Оценка ISS ESG – это второй международный рейтинг в области устойчивого развития компании. Начиная с 2018 года Металлоинвест проходит ежегодную оценку своих практик в области корпоративной социальной ответственности в соответствии с методологией международного агентства EcoVadis. В 2019 году компании был присвоен «Серебряный» уровень рейтинга с итоговой оценкой в 60 баллов, что существенно лучше среднего значения по отрасли (43 балла).

ISS оказывает поддержку инвесторам и компаниям в построении долгосрочного и устойчивого роста, предоставляя услуги высококачественных данных, аналитики и экспертизы.

ISS ESG – подразделение Группы ISS, отвечает за предоставление продуктов и сервисов, позволяющих институциональным инвесторам разработать и интегрировать политики ответственного инвестирования в свои стратегии, оценку, анализ и мониторинг деятельности компаний, являющихся объектом инвестиций, а также поддержание коммуникации с эмитентами.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.metalloinvest.com

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.