Международная ассоциация рынков капитала ICMA обновила принципы устойчивых облигаций

Международная ассоциация рынков капитала ICMA обновила принципы устойчивых облигаций

10 июня 2021 | Зеленые облигации | Фото: ID 37662320 © Artur Bogacki | Dreamstime.com

10 июня 2021 года Международная ассоциация рынков капитала (ICMA) опубликовала обновленные Принципы зеленых облигаций (The Green Bond Principles, GBP), Принципы социальных облигаций (The Social Bond Principles, SBP) и Руководящие принципы облигаций устойчивого развития (The Sustainability Bond Guidelines, SBG).

Согласно ICMA Принципы зеленых и социальных облигаций являются мировым стандартом для рынка стоимостью $1,6 трлн, представляющего крупнейший источник рыночного финансирования, предназначенного для обеспечения устойчивости и изменения климата, доступного на международном уровне для корпораций, банков и государственных органов. В 2020 году на эти стандарты ссылались примерно 97% устойчивых облигаций, выпущенных во всем мире.

Это первое обновление Принципов зеленых облигаций с 2018 года. За последние три года этот важный документ, переведенный на 24 языка, был в центре событий на рынке, поскольку он стал мейнстримом.

Обновление Принципов зеленых облигаций ставит во главу угла прозрачность и воздействие. Новое руководство направлено на повышение доверия инвесторов с упором на увеличение информационных потоков и внешнюю проверку.

Обновление улучшает координацию между добровольными руководящими принципами по выпуску зеленых облигаций и соответствующими руководящими указаниями по переходному финансированию, отчетности о воздействии и процессам внешней проверки, чтобы обеспечить большую ясность и последовательность для участников рынка.

Также выпущено следующее новое руководство:

С обновленными документами можно ознакомиться по ссылке.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием   https://www.icmagroup.org

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.