Международный финансовый конгломерат Citi объявил о первом выпуске облигаций доступного жилья на сумму $2,5 млрд

Международный финансовый конгломерат Citi объявил о первом выпуске облигаций доступного жилья на сумму $2,5 млрд

30 октября 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 679548232 Sweet Art www.shutterstock.com

Международный финансовый конгломерат со штаб-квартирой в США Citi объявил о выпуске своих первых облигаций доступного жилья (Affordable Housing Bond) сроком на 4 года без права отзыва на сумму $2,5 млрд, которые являются крупнейшими в истории социальными облигациями от эмитента в частном секторе.

Средства, полученные в результате размещения облигаций, позволят профинансировать строительство, восстановление и сохранение качественного доступного жилья для групп населения с низким и средним доходом в США, опираясь на репутацию Citi как крупнейшего источника финансирования доступного жилья в стране.

В связи с размещением облигаций Citi представила новую Политику социальных облигаций для доступного жилья, в которой подробно описывается, как будут отбираться проекты и активы. Citi опубликует отчет по доступным жилищным облигациям с подробным описанием использования средств и распределения. Компания Sustainalytics провела Политики и подтвердила в своем second opinion соответствие четырем основным принципам ICMA Social Bond Principles 2020.

Облигации доступного жилья способствуют достижению ЦУР 11.1 (Устойчивые города и сообщества), обеспечивая к 2030 году всеобщий доступ к адекватному, безопасному и доступному по цене жилью.

На прошлой неделе Morgan Stanley объявил о выпуске социальных облигаций на сумму $1 млрд для поддержки проектов доступного жилья. Morgan Stanley намеревается направить средства на проекты доступного жилья, целью которых является предоставление жилья по доступным ценам лицам и / или семьям с низким или средним доходом в США.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.citigroup.com

 

05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
04 марта 2024 | Новости
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
18 февраля 2024 | Новости
Страны Евразии на пути озеленения финансов и бизнеса
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.