Министр Новой Зеландии призывает финансовый сектор стать первым в мире по раскрытию рисков климатического кризиса

Министр Новой Зеландии призывает финансовый сектор стать первым в мире по раскрытию рисков климатического кризиса

15 сентября 2020 | ESG | Фото: ID 96113875 © creativecommonsstockphotos | Dreamstime.com

Партия Зеленых Новой Зеландии дает предвыборное обязательство, согласно которому крупные финансовые учреждения будут обязаны выявлять подверженность климатическим рискам. Партия заявила, что потребует от финансового сектора ежегодно раскрывать информацию о влиянии климатического кризиса на их бизнес, если он снова сформирует правительство после октябрьских выборов.

Эта политика будет первой в мире, сказал Джеймс Шоу, министр по изменению климата и соруководитель партии. «Австралия, Канада, Великобритания, Франция, Япония и Европейский союз - все работают над тем или иным видом отчетности о климатических рисках для компаний», - сказал Джеймс Шоу в заявлении. «Но Новая Зеландия опережает их, делая обязательным раскрытие информации о климатических рисках во всей финансовой системе».

По словам Джеймса Шоу, около 200 организаций будут обязаны раскрыть информацию о своей подверженности климатическим рискам, в том числе крупные финансовые учреждения, такие как система компенсации несчастных случаев в стране и национальный пенсионный фонд.

Эксперты считают, что реализация обещаний столкнется с практическими препятствиями - парламент Новой Зеландии распущен перед выборами 17 октября, так что схема является обещанием, а не политикой, приведенной в действие. Для того, чтобы это стало реальностью, зеленые, второстепенная партия, должны были бы сформировать часть коалиционного правительства после выборов - в настоящее время они являются частью правящего блока с левоцентристскими лейбористами.

Предложенный ими закон затем потребует одобрения большинством парламента. Представление отчетов о климатических рисках начнется не раньше 2023 года.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.theguardian.com

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.