Morgan Stanley создает многоцелевой фонд ESG

Morgan Stanley создает многоцелевой фонд ESG

30 июня 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 3660135 | © Ongchangwei | Dreamstime.com

30 июня 2020 года компания Morgan Stanley Investment Management (MSIM) запустила многоцелевой фонд ESG (Morgan Stanley Global Balanced Sustainable Fund). Управлять фондом будет глобальная команда по сбалансированному контролю над рисками. Фонд сочетает в себе преимущества процесса распределения активов, контролируемого командой, с многомерной структурой для устойчивого инвестирования.

Фонд инвестирует в основном в долевые ценные бумаги, ценные бумаги с фиксированным доходом, инструменты денежного рынка и денежные средства. Экологический, социальные и управление (ESG) факторы интегрированы в процесс отбора инвестиций, и через скрининг исключаются компании, связанные с серьезными противоречиями ESG или участвующие в определенных сферах, такие как уголь, нефтеносные пески, табак, азартные игры, неоднозначное оружие и гражданское огнестрельное оружие.

Ожидается, что 5-30% активов будут вложены в менеджеров, которые явно стремятся к положительным экологическим и социальным результатам. Инвестиционная команда взаимодействует с компаниями по вопросам ESG, которые они считают существенными с точки зрения риска, доходности или воздействия.

Morgan Stanley Investment Management находится на передовой устойчивого инвестирования, поскольку бизнес стремится предоставлять клиентам устойчивые продукты и решения, которые предлагают долгосрочную ценность. Только в 2019 году Morgan Stanley Investment Management сотрудничала с более чем 600 компаниями по вопросам устойчивости, включая климатические риски, разнообразие, инклюзивность и сокращение количества пластиковых отходов. Под управлением компании находится более $584 млрд по состоянию на 31 марта 2020 года.

С использованием https://www.funds-europe.com/, https://www.institutionalassetmanager.co.uk/, https://www.morganstanley.com/

05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
04 марта 2024 | Новости
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
18 февраля 2024 | Новости
Страны Евразии на пути озеленения финансов и бизнеса
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.