Nespresso берет на себя новые обязательства для устойчивого развития

Nespresso берет на себя новые обязательства для устойчивого развития

18 сентября 2020 | ESG

Исполнительный директор Nespresso Гийом Ле Кунф обозначил новые планы устойчивого развития компании, так как амбициозные цели, поставленные в 2014 году, будут достигнуты уже к концу 2020 года. А именно, кофе будет выращиваться и производиться согласно принципам устойчивого развития, все операционные процессы будут углеродно-нейтральными, более 90% клиентов по всему миру смогут легко сдавать капсулы Nespresso на последующую переработку, уже сегодня перерабатывается практически треть всех капсул Nespesso.

Nespesso берет на себя новыми обязательства, чтобы оказать положительное влияние не только на жизнь фермеров, выращивающих кофе, но и на окружающую среду в целом. Новая реальность побудила ускорить реализацию планов компании, чтобы за 2 года добиться того, что изначально намеревались сделать в течение 10 лет.         

Во-первых, Nespesso обязуется сокращать, использовать повторно и перерабатывать. В этом году начали с использования переработанного алюминия для изготовления кофе-капсул, чтобы усилить существующие системы их сбора и убедиться, что бесконечно перерабатываемый алюминий может получить вторую жизнь и не станет мусором.   

Во-вторых, к 2022 году каждая выпитая чашка Nespresso станет углеродно-нейтральной. Совместно с партнерами, негосударственными организациями, – Rainforest Alliance и Pur Projet Nespesso продолжает сокращать углеродный след каждой чашки кофе Nespresso и расширяет площадь посадки деревьев на кофейных фермерствах и на территориях вокруг них, чтобы компенсировать выбросы, произошедшие при производстве кофе.   

Третье обязательство сфокусировано на том, чтобы обеспечить фермерам стабильные условия для жизни за счет выращивания кофе. Nespesso продолжит работу с партнерами, чтобы защитить фермерские сообщества Nespresso и увеличить поставки сертифицированного кофе, снижая возможные риски для компании со стороны рынка и курса валют.

Информационное агентство ИНФРГРИН с использованием https://www.nespresso.com/

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.