НРА присоединилось к Международной ассоциации рынков капитала ICMA в статусе наблюдателя

НРА присоединилось к Международной ассоциации рынков капитала ICMA в статусе наблюдателя

18 июня 2021 | Зеленые финансы | Фото: ID 99545775 © publicdomainstockphotos | Dreamstime.com

Национальное Рейтинговое Агентство принято в ICMA (International Capital Market Association) в статусе Наблюдателя по направлению «Принципы устойчивых облигаций». Россия в  ICMA представлена двумя организациями в статусе Наблюдателя: НРА и ВЭБ.РФ.

Направление «Принципы устойчивых облигаций» включает Принципы зеленых облигаций (The Green Bond Principles), Принципы социальных облигаций (The Social Bond Principles), Руководящие принципы облигаций устойчивого развития (The Sustainability Bond Guidelines) и Принципы облигаций, привязанных к устойчивому развитию (The Sustainability-Linked Bond Principles).

Принципы ICMA стали ведущим руководством для выпуска устойчивых облигаций во всем мире. Они поддерживаются глобальной рыночной инициативой, объединяющей всех участников рынка, как представителей бизнеса, так и органов власти.

Статус Наблюдателя принимается решением ICMA в отношении организаций, которые ведут деятельность в области зеленого, социального и / или устойчивого финансирования. Такой статус позволяет участникам растущего рынка устойчивых облигаций принимать непосредственное практическое участие в его формировании.

Получение статуса Наблюдателя и присоединение к ведущим международным инициативам в области устойчивого развития является продолжением активной работы НРА по продвижению повестки устойчивого развития на российском рынке. Ранее Агентство первым из российских рейтинговых агентств стало подписантом принципов ответственного инвестирования, разработанных при поддержке ООН (Principles for Responsible Investment, PRI), в качестве провайдера финансовых услуг.  Также Национальное Рейтинговое Агентство присоединилось к Инициативе PRI ESG по кредитному риску для кредитных рейтинговых агентств.

С полным списком участников ICMA можно ознакомиться по ссылке.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием  https://www.ra-national.ru/

05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
04 марта 2024 | Новости
Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
18 февраля 2024 | Новости
Страны Евразии на пути озеленения финансов и бизнеса
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.