Анонс российских и международных мероприятий ESG-тематики на 15-20 ноября 2021 года

Анонс российских и международных мероприятий ESG-тематики на 15-20 ноября 2021 года

12 ноября 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

На следующей неделе состоится ряд мероприятий, посвященных темам ESG-отчетности, экологического просвещения, устойчивого финансирования, энергоэффективным технологиям в строительстве, устойчивого развития городов, а также управления отходами в экономике замкнутого цикла.

Присоединяйтесь к платформе ИНФРАГРИН и присылайте информацию о своих «зеленых» мероприятиях.

В течение всей недели с 14 по 21 ноября 2021 года будет проходить Всероссийский экологический диктант - – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. 

16 ноября 2021 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Отчетность ESG». В ходе практических сессий ведущие специалисты, провайдеры стандартов нефинансовой отчетности представят основные правила и особенности подготовки документов, расскажут какая работа должна проводиться организацией на постоянной основе для обеспечения вклада в достижение целей устойчивого развития (ЦУР), ответят на вопросы участников конференции. 

Актуальные новости ESG-повестки - в авторском телеграм-канале Светланы Бик 100%_Зеленого.

16 ноября 2021 года пройдет Ежегодный форум «Бренды со смыслом» – одна из крупнейших площадок для экспертного обсуждения, обмена данными и лучшими российскими и зарубежными практиками. Повестка устойчивого развития рассматривается через призму системных изменений в противовес one-off-решениям, вызванным внешним давлением, сиюминутной выгодой или попыткой замазать негативный след от своей основной деятельности. 

16–17 ноября 2021 года состоится Международный инвестиционный форум Московской биржи. ММВБ уделяет большое внимание продвижению российского финансового рынка и его инвестиционных возможностей на международной арене и проводит ежегодные международные инвестиционные конференции в крупнейших финансовых центрах мира. 

17 ноября 2021 года Северо-Западный региональный комитет Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) проводит бесплатный вебинар для членов АЕБ «Устойчивое управление отходами в экономике замкнутого цикла: опыт европейских стран». На повестке дня стоят условия и стимулы для процветания циркулярной экономики (CBM). Вебинар организован в партнерстве с Генеральными консульствами Нидерландов, Германии, Норвегии и Израиль.

18 ноября 2021 года на ХХ Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология 2021» будут подниматься вопросы цифровизации проектно-строительной отрасли, экологической безопасности, внедрения новейших энергоэффективных технологий в инженерные системы зданий и сооружений. Для зарегистрированных участников будет вестись онлайн-трансляция.

18 ноября 2021 года состоится Четвертый международный форум FT Race to Net-Zero «Климатический капитал: развитие городов устойчивого будущего» рассмотрит вопросы интеграции стратегий декарбонизации в развитие городских территорий и переосмысления концепции «умных городов» для более зеленого и инклюзивного будущего.

Полный список мероприятий будущей недели можно скачать здесь.

Информационное агентство ИНФРАГРИН

19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
10 февраля 2024 | Экспертиза
Святослав Забелин: В поисках идеальной модели экономики эпохи глобального кризиса
25 декабря 2023 | Экспертиза
Светлана Бик: ИНФРАГРИН вносит вклад в повестку устойчивого развития России
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.