Опубликованы принципы финансовых директоров для достижения ЦУР

Опубликованы принципы финансовых директоров для достижения ЦУР

25 сентября 2020 | ESG | Фото: ID 44861782 DrHitch shutterstock.com

21 сентября 2020 года целевая группа финансовых директоров Глобального договора ООН представила Принципы финансовых директоров (the CFO Principles for Integrated SDG Investments and Finance), которые дополняют десять принципов Глобального договора ООН, чтобы поддержать компании в переходе к устойчивому развитию и использовать корпоративные финансы и инвестиции для достижения ЦУР.

Принципы финансовых директоров - это набор из четырех ценностей, которые относительно недостаточно охвачены, но имеют решающее значение для инвестиций, ориентированных на ЦУР: воздействие и измерение ЦУР, интегрированные стратегии и инвестиции в ЦУР, интегрированные корпоративные финансы ЦУР и интегрированные коммуникации и отчетность по ЦУР. Принципы направлены на то, чтобы показать, как компании могут согласовать свои корпоративные финансовые стратегии с обязательствами в области устойчивого развития, чтобы оказать реальное влияние на достижение ЦУР ООН.

Принципы предполагают работу с основными участниками цепочки создания стоимости инвестиций, включая инвесторами, банками, финансовыми институтами развития, агентствами кредитными рейтингами и фирмами по оценке устойчивости, чтобы создать широкий, ликвидный и эффективный рынок для инвестиций в ЦУР и потоков капитала.

Принципы разработаны членами Целевой группы финансовых директоров и в консультации с ключевыми институциональными партнерами. Принципы будут подкреплены руководством по внедрению, тематическими исследованиями и рабочими группами, чтобы помочь компаниям установить амбициозные цели по ускорению перехода корпоративных финансов и инвестиций к устойчивому развитию.

Целевая группа была создана в качестве платформы для взаимодействия финансовых директоров со своими коллегами, инвесторами, финансовыми учреждениями и ООН для обмена идеями, разработки новых концепций и рамок, а также предоставления рекомендаций по разблокированию частного капитала и созданию рынка для основных инвестиций в ЦУР. Целевая группа включает 34 финансовых директора и руководителей высшего звена. Сопредседателями группы являются Enel и PIMCO.

С Принципами финансовых директоров можно ознакомиться по ссылке. 

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.unglobalcompact.org/

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.