Платформа INFRAGREEN включила выпуск МТС в реестр зеленых и социальных облигаций российских эмитентов

Платформа INFRAGREEN включила выпуск МТС в реестр зеленых и социальных облигаций российских эмитентов

02 апреля 2021 | Зеленые финансы | Фото: ID 99545775 © publicdomainstockphotos | Dreamstime.com

В Реестр зеленых и социальных облигаций российских эмитентов INFRAGREEN включен трехлетний выпуск социальных биржевых облигаций МТС на сумму 4,5 миллиардов рублей со ставкой купона до погашения 6,50% годовых. По состоянию на 02 апреля 2021 года в Реестр INFRAGREEN включено шесть выпусков социальных облигаций трех эмитентов, суммарный объем которых составляет порядка 58 млрд руб.

Номинальная стоимость облигаций составляет 1000 рублей, купонный период — 182 дня, цена размещения — 100% от номинала.

Облигации включены в Сегмент социальных облигаций Сектора устойчивого развития Московской Биржи и Первый уровень листинга. Выпуску присвоен кредитный рейтинг ruAAA рейтинговым агентством «Эксперт РА». Организаторами размещения выступили ВТБ, Газпромбанк, МКБ, МТС Банк, БК Регион и Сбербанк.

Средства от выпуска облигаций МТС будут направлены на финансирование проекта по подключению к фиксированному интернету 4 995 СЗО — школ, медицинских учреждений, пожарных частей, пунктов полиции, органов государственной власти и местного самоуправления, избирательных комиссий и военкоматов — в Амурской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областях и г. Москве. В августе 2019 года МТС объявила о победе в аукционах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на подключение этих объектов к интернету в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Владельцы облигаций имеют право требовать их досрочного погашения в случае нецелевого использования средств. Эмитент ежегодно будет отчитываться об использовании средств, полученных от размещения.

В соответствии с заключением рейтингового агентства «Эксперт РА» от 15 февраля 2021 года, выпуск социальных биржевых облигаций серии 001Р-18 ПАО «МТС» соответствуют принципам социальных облигаций (SBP) Международной ассоциации рынков капитала (ICMA).

С Реестром зеленых и социальных облигаций, а также с Реестрами других инструментов ответственного инвестирования INFRAGREEN можно ознакомиться по ссылке.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://moskva.mts.ru/

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.