Refinitiv представил рейтинги устойчивого развития стран в соответствии с ЦУР

Refinitiv представил рейтинги устойчивого развития стран в соответствии с ЦУР

20 октября 2020 | ESG | Фото: ID 99545775 © publicdomainstockphotos | Dreamstime.com

Глобальный поставщик данных Refinitiv представил рейтинги устойчивого развития стран в соответствии с Целями устойчивого развития ООН Refinitiv Country SDGs Scores. В десятку стран с наивысшими показателями ЦУР входят Норвегия, Великобритания, Швейцария, Швеция, Нидерланды, Исландия, Германия, Дания, Финляндия, Франция. Россия не входит в ТОП-25 стран.

Оценки охватывают 210 стран, 17 ЦУР ООН и 148 контрольных показателей, составляющих ЦУР. Они рассчитываются на ежегодной основе с использованием последней доступной информации, обеспечивая общий уровень ЦУР и индивидуальные показатели эффективности. 

В общей сложности существует 242 подробных показателя, которые используются для каждой из 17 ЦУР. Был использован восходящий подход для сопоставления каждого из 242 показателей, представленных в структуре, с 8,5 миллионами активных экономических показателей, доступных в Datastream. Если две или более стран имеют одинаковые итоговые баллы, дальнейший анализ и дифференциация будут проводиться по базовым 17 баллам ЦУР в соответствии с предпочтениями инвестора.

Показатели страновых ЦУР основываются на базе данных макроэкономических временных рядов Refinitiv Datastream® и доступны через Refinitiv  Eikon. Они предназначены для прозрачного и объективного измерения относительных показателей страны по каждой из ЦУР и суб-метрик. 

С ТОП-25 стран по показателям ЦУР можно ознакомиться по ссылке. 

Ранее летом 2020 года  Refinitiv представил систему ESG оценки фондов Refinitiv Lipper Fund ESG Scores, которая охватывает более 330000 фондов, 9000 компаний, представляющих более 80% мировой рыночной капитализации. В 2019 году Refinitiv объединил свои подразделения ESG Sustainable Investing и Lipper Fund Ratings, чтобы сосредоточить внимание на выявлении связей между устойчивыми бизнес-стратегиями и финансовыми показателями.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с  использованием https://www.refinitiv.com/

15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты платформы ИНФРАГРИН оценили конкретность и измеримость в отчетах об устойчивом развитии
07 апреля 2024 | Новости
Здоровье сотрудников – приоритет для компаний
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.