Сбер утвердил Политику в области социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития

Сбер утвердил Политику в области социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития

28 июня 2021 | ESG | Фото: ID 6552767 © Arbi Babakhanaians | Dreamstime.com

ПАО Сбербанк утвердил Политику в области социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития и планирует представить её широкой общественности 22 июля 2021 года на пресс-конференции.

Развивая свою многолетнюю практику корпоративной социальной ответственности, следуя растущему признанию ведущей роли финансовых организаций в обеспечении перехода к более устойчивым моделям развития, а также отвечая на запросы и ожидания своих инвесторов, акционеров, клиентов, сотрудников и общества в целом, Сбер в 2020 году приступил к системной ESG-трансформации. С учетом глобальных вызовов и возможностей, ESG-трансформация является стратегическим выбором Сбера и неотъемлемым условием долгосрочной устойчивости и конкурентоспособности бизнеса.

Политика закрепляет основные элементы архитектуры деятельности Сбера в области ESG и устойчивого развития, включая основную цель, сферы деятельности, основные принципы, направления и задачи, с учетом степени влияния и контроля, а также масштаба деятельности и роли Сбера в качестве системообразующего института российской экономики.

Кроме того, политика описывает вклад Сбера в достижение релевантных целей ООН в области устойчивого развития, принципы и подходы к взаимодействию с заинтересованными сторонами, основы системы управления ESG и устойчивым развитием. Это публичный документ, подготовленный с учётом ожиданий внешних заинтересованных сторон, инвесторов и акционеров, рейтинговых агентств, норм российского законодательства и регуляторных требований.

Политика будет размещена в системе раскрытия информации и сайте Банка после публичного представления на пресс-конференции. Её принятие вносит вклад в становление комплексной системы управления ESG и устойчивым развитием и продолжает систематизацию деятельности в данной сфере вслед за Стратегией развития Сбера 2023, принятой в 2020 году.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.sberbank.ru/

19 марта 2024 | Экспертиза
Юлия Мазанова: Металлоинвест создаёт устойчивые цепочки поставок с выгодой для всех
10 марта 2024 | Экспертиза
Анна Мелешина: «Магнит» уже знает привычки будущих покупателей
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.