Советник Президента России Руслан Эдельгериев провел встречу со специальным представителем президента США по вопросам климата

Советник Президента России Руслан Эдельгериев провел встречу со специальным представителем президента США по вопросам климата

04 марта 2021 | Климатическая повестка | Фото: ID 96113875 © creativecommonsstockphotos | Dreamstime.com

3 марта 2021 года Советник Президента, специальный представитель главы государства по вопросам климата Руслан Эдельгериев провел встречу со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри.

В ходе диалога стороны обсудили широкий круг реализации Парижского соглашения по климату (ПС), включая его экономические аспекты. Обеими сторонами была подчеркнута важность неполитизированного и сбалансированного подхода к данной тематике. Российская Федерация считает важным обеспечить международное признание проектной деятельности в лесном секторе в рамках правил реализации статьи 6 ПС, а также выступает за включение атомной энергетики в число низкоуглеродных источников энергии.

При этом Российская Федерация подтверждает приверженность принципам Парижского соглашения и не разделяет идеи о создании каких-либо параллельных переговорных форматов. Инициативы многостороннего климатического сотрудничества должны органично встраиваться в поддержку текущего процесса в рамках РКИК ООН.

Стороны подчеркнули важность рассмотрения Арктического региона в качестве территории совместного приложения усилий России и США в области борьбы с изменением климата.

Руслан Эдельгериев и Джон Керри договорились продолжить экспертный и политический диалог по проблематике климата, что отвечает не только интересам России и США, но и всего мирового сообщества.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием http://kremlin.ru/

12 апреля 2024 | Новости
Руководство для своевременной адаптации к изменениям климата
17 марта 2024 | Новости
Устойчивое развитие: альтернативный подход и краткосрочные решения
09 марта 2024 | Новости
Озеленение городов, как драйверов устойчивого развития
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.