Светлана Бик вошла в состав жюри «Зеленой премии» от ППК Российский экологический оператор

Светлана Бик вошла в состав жюри «Зеленой премии» от ППК Российский экологический оператор

19 ноября 2021 | Обращение с отходами | Фото: infragreen.ru

ППК РЭО объявил о начале сбора заявок на «Зеленую премию». Премия будет вручаться за вклад в формирование новой модели осознанного потребления. Руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» infragreen.ru, председатель экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор» Светлана Бик вошла в состав членов жюри конкурса.

Лидеры будут выбраны среди брендов, общественных, образовательных, культурных организаций, медийных личностей, экоактивистов.

Генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев прокомментировал старт конкурса: «В рамках «Зеленой премии» мы оценим вклад брендов, общественных, образовательных и культурных организаций, медийных личностей и экоактивистов в формирование новой модели осознанного потребления. Ведь реформа отрасли обращения с ТКО — это не только заводы по переработке, законопроекты и экономическое регулирование, но и обычные люди с их непреодолимым желанием сделать нашу страну более чистой. Главная цель «Зеленой премии» — привлечь внимание и стимулировать остальных стать более экологически активными, а также повысить инвестиционную привлекательность отрасли».

Конкурс будет представлен в пяти номинациях:

  • Бренды. Проекты крупных компаний, реализующиеся в экологическом направлении.
  • Культура / искусство. Проекты в области искусства, рассказывающие о экологии, устойчивом развитии, осознанном потреблении.
  • Общественные организации и волонтеры. Проекты экологической направленности, реализуемые общественными организациями и деятелями или волонтерами.
  • Образовательные учреждения. Экологические проекты, реализуемые образовательными учреждениями. Потенциальные участники: школы, вузы, профессиональные училища.
  • Медиапроекты. Блогеры, медиапроекты и частные лица, совершившие вклад в формирование новой модели поведения в обществе. Потенциальные участники:
    лидеры общественного мнения, редакции изданий, создатели медиапроектов.

Кроме указанных пяти номинаций, «Зеленую премию» получат лидеры «Зеленого рейтинга» регионов, а также лучшие региональные операторы, работающие на территории субъектов РФ. Их оценка производится по ряду объективных критериев. 

Сбор заявок на «Зеленую премию» от Российского экологического оператора продлится до 1 декабря 2021 года. Награждение пройдет в период с 10 по 17 декабря, точная дата будет анонсирована позднее. 

Ранее Светлана Бик вошла в число экспертов III Всероссийского конкурса «Надежный партнер – экология», итоги которого были подведены 12 ноября 2021 г.  Конкурс призван содействовать реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране. На конкурс была подана 291 заявка. Экспертным советом были выбраны лучшие проекты в 27 номинациях по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и предприятий ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с твёрдыми коммунальными отходами и другие.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://award.reo.ru/

13 марта 2023 | Экспертиза
Надежда Михайлова: Современные подходы к формированию экономики замкнутого цикла
17 января 2023 | Экспертиза
Евгений Барзыкин: Финансирование создания инфраструктуры ТКО через облигации ППК РЭО
07 ноября 2022 | Экспертиза
Сергей Егоршев: Отрасль обращения с ТКО должна внести достойный вклад в достижение целей по сокращению выбросов парниковых газов
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.