Светлана Бик выступит модератором сессии на конференции «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике»

Светлана Бик выступит модератором сессии на конференции «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике»

10 ноября 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

25 ноября в Москве на площадке Ведомостей пройдет конференция «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике». Председатель Экспертного совета по устойчивому развитию ППК «Российский экологический оператор», руководитель экспертно-аналитического проекта «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru Светлана Бик выступит модератором стратегической сессии «Концепция новой экономики в ESG-реальности».

На коммуникационной площадке «Ведомостей» соберутся топ-менеджеры крупных отечественных компаний и финансово-кредитных учреждений, ведущие эксперты зеленой повестки, независимые аналитики, заинтересованные в продвижении и реализации повестки ESG. Экономика и инвестиционно-финансовая система под влиянием ESG-трансформации требует упрочнения регуляторной политики в сфере зеленого развития. Конференция призвана найти ответы на вопросы, насколько эффективной стала регуляторная политика, с какими преградами пришлось столкнуться и что необходимо доработать, готов ли финансовый рынок к волне трансформации и какого экономического эффекта стоит ожидать всем интересантам.

В рамках стратегической сессии «Концепция новой экономики в ESG-реальности» эксперты обсудят ключевые вопросы, волнующие участников отечественной ESG-повестки, и поделятся бизнес-кейсами, внедряемыми и работающими прямо сейчас.

Темы стратегической сессии «Концепция новой экономики в ESG-реальности»:

  • ESG-трансформация рынка финансов как глобальный вызов десятилетия: регуляторная повестка и итоги первых шагов.
  • На пути к зеленому переходу. Как происходит синхронизация принципов ответственной финансово-инвестиционной практики в России с Целями устойчивого развития ООН?
  • Ответственность для заботы о будущих поколениях. Что драйвит зеленое и социальное финансирование? Как получить экономическое преимущество при больших затратах?
  • Актуальные модели ESG-банкинга: организация, стратегия и KPI, управление рисками. Как эффективно адаптироваться к новым условиям?
  • Как изменились инструменты финансово-кредитных организаций под воздействием повестки устойчивого развития?
  • Международные инициативы в области ESG: применение в России, потребности инвесторов и рекомендации рынку на сегодня.

Регистрация на конференцию «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике» по ссылке.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://events.vedomosti.ru/

19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
10 февраля 2024 | Экспертиза
Святослав Забелин: В поисках идеальной модели экономики эпохи глобального кризиса
25 декабря 2023 | Экспертиза
Светлана Бик: ИНФРАГРИН вносит вклад в повестку устойчивого развития России
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.