Тайвань разработал план действий по зеленому финансированию

Тайвань разработал план действий по зеленому финансированию

18 августа 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 142257921 | © Daniil Peshkov | Dreamstime.com

18 августа 2020 года Комиссия по финансовому надзору и администрированию провинции Китайской республики Тайвань (Financial Supervisory Commission, R.O.C., FSC) опубликовала «План действий по зеленому финансированию 2.0», который направлен на создание структуры и основы для развития и функционирования зеленого и устойчивого финансового рынка, повышения информационной прозрачности и направления средств на поддержку зеленых и устойчивых отраслей.

План действий по зеленому финансированию 1.0 был утверждён в 2017 году.  При доработке плана 2.0 принятаы во внимание международная практика, предложения соответствующих министерств, экспертов, ученых и некоммерческих организаций, а также опыт участников отрасли. Обновленный План действий по зеленому финансированию определяет краткосрочные и среднесрочные цели, основные стратегии, а также содержит 38 конкретных мер по развитию рынка, 21 из которых сформулированы впервые.

FSC несколькими днями ранее представила проект программы «Корпоративное управление 3.0 - Дорожная карта устойчивого развития» (Corporate Governance 3.0 - Sustainable Development Roadmap, CG 3.0.). Программа основана на следующих пяти направлениях: «Усиление обязанностей и функций советов директоров для повышения устойчивости предприятий», «Повышение информационной прозрачности и продвижение устойчивой деятельности», «Укрепление связи с заинтересованными сторонами и создание эффективных каналов взаимодействия», «Поощрение ответственного руководства и соответствие международным нормам» и «Укрепление корпоративной культуры устойчивого управления и предоставление диверсифицированных продуктов».

FSC примет ряд мер для поддержки должным образом действующих советов директоров, включая назначение большего числа независимых директоров, принятие ограничений на срок полномочий независимых директоров, введение комитетов по управлению рисками и др.  CG 3.0 также направлена на усиление акцента на предоставление информации, связанной с ESG, которая полезна для принятия инвестиционных решений.

С использованием https://www.fsc.gov.tw, https://www.fsc.gov.tw

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.