Участники глобального финансового рынка активно интегрируют ESG данные в свой бизнес

Участники глобального финансового рынка активно интегрируют ESG данные в свой бизнес

19 ноября 2020 | Статистика и аналитика | Фото: ID 6552767 © Arbi Babakhanaians | Dreamstime.com

Глобальный провайдер независимых инвестиционных исследований Morningstar объявил о начале формального включения ESG факторов в свой анализ акций, фондов и управляющих активами. А Немецкая биржа Deutsche Börse приобретает контрольную долю, примерно 80%, ведущего поставщика корпоративных услуг, данных ESG и аналитики Institutional Shareholder Services (ISS). Управляющая компания Invesco запускает глобальный собственный инструмент оценки и анализа ESG.

По мере того, как активы и интерес к устойчивому инвестированию продолжают расти, Morningstar раскрывает риски ESG, чтобы удовлетворить спрос инвесторов на углубленные качественные и количественные исследования для выбора инвестиционных решений ESG.

Аналитики Morningstar по исследованию рынка акций будут использовать глобально согласованную систему для учета рисков ESG по более чем 1500 акциям. Аналитики идентифицируют риски, связанные с оценкой, для каждой компании, используя рейтинги рисков ESG Sustainalytics , которые измеряют подверженность компании существенным рискам ESG, а затем оценивают вероятность того, что эти риски материализуются, и соответствующее влияние на оценку. Результаты этого исследования будут информировать Morningstar при оценке внутренней стоимости акций и запаса прочности, необходимого перед присвоением Morningstar Rating ™ акциям от пяти до одной звезды. В июле 2020 года Morningstar приобрела Sustainalytics, всемирно признанного лидера в рейтингах и исследованиях ESG. 

С новой методологией исследования акций Morningstar можно ознакомиться здесь . Более подробная информация о том, как ESG будет интегрирована в каждый компонент, доступна здесь, а более подробно о рейтинге распределения капитала здесь.

Genstar Capital и текущее руководство поставщика корпоративных услуг, данных ESG и аналитики Institutional Shareholder Services Inc. (ISS) по-прежнему будут владеть примерно 20% акций. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2021 года при условии соблюдения обычных условий закрытия и получения одобрения регулирующих органов. Это партнерство поставщика инфраструктуры глобального рынка с ведущим поставщиком корпоративного управления, ESG, данных и аналитики создает отличную основу для полной реализации возможностей для будущего роста глобальных инвестиций на основе ESG. Уникальный опыт ISS в области ESG и данных позволит Deutsche Börse стать ведущим мировым игроком в области ESG.

Invesco запустила Invesco ESGintel, инструмент оценки и анализа ESG, ориентированный на вопросы, имеющие наибольшее значение для устойчивого создания стоимости и управления рисками. Команда ESG Invesco объединилась с командой SIP Technology (команда Invesco по технологиям, стратегическим инновациям и планированию), чтобы создать этот собственный инструмент оценки ESG. Этот инструмент обеспечивает всесторонний охват экологической, социальной и управленческой аналитической информации, показателей, точек данных и направлений изменений более чем 8000 компаний.

01 марта 2024 | Новости
Обновлены состав Комитета по рэнкингам ИНФРАГРИН и основные рэнкинговые методики
25 февраля 2024 | Новости
Цифровые платформы облегчают подготовку ESG-отчетности
23 февраля 2024 | Новости
Рейтинги и рэнкинги в сфере ESG: польза и перспективы для бизнеса и инвесторов
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.