Уралкалий подписал соглашение о предэкспортном финансировании с привязкой к динамике показателей устойчивого развития

Уралкалий подписал соглашение о предэкспортном финансировании с привязкой к динамике показателей устойчивого развития

09 июня 2021 | Зеленые финансы | Фото: https://www.uralkali.com/ru/press_center/image_library

Один из крупнейших мировых производителей калия «Уралкалий» первый среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе подписал соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму $1,25 млн.

Показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности Компании. Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита — 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами сделки выступили ING Bank, Societe Generale, Crédit Agricole Corporate & Investment Bank, Commerzbank Aktiengesellschaft Filiale Luxemburg, Intesa Sanpaolo Bank Ireland PLC, Natixis, АО «Альфа-Банк», АО «Всероссийский банк развития регионов» и ПАО Сбербанк.

В качестве уполномоченных ведущих организаторов сделки выступили АО ЮниКредит Банк, Black Sea Trade and Development Bank и RCB BANK LTD. Bank оf America Europe Designated Activity Company, ПАО Банк ЗЕНИТ и ПАО «АК БАРС» БАНК выступили организаторами сделки. Deutsche Bank AG Amsterdam Branch, OTP Bank PLC, АО «ОТП Банк» и АйСиБиСи Банк (АО) выступили в роли участников.

ING Bank N.V. выступил в роли ведущего координатора по устойчивому развитию, координатора сделки и агента по документации.

Crédit Agricole Corporate & Investment Bank и Société Générale / ПАО Росбанк выступили в роли координаторов по устойчивому развитию.

Crédit Agricole Corporate & Investment Bank также выступил в роли кредитного агента и агента по обеспечению.

Информационное агентство ИНФРАГРИН с использованием https://www.uralkali.com/

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.