В США запущен первый ETF для установления глобальной цены на выбросы углерода

В США запущен первый ETF для установления глобальной цены на выбросы углерода

06 августа 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 14737868 | © Andrei Moldovan | Dreamstime.com

В июле 2020 года Krane Funds Advisors, управляющий инвестициями KFA Funds и KraneShares ETF, запустил первый зарегистрированный в США ETF для установления глобальной цены на выбросы углерода KFA Global Carbon ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже.

KRBN сравнивается с Глобальным углеродным индексом IHS Markit, который предлагает широкий охват квот на выбросы углерода путем отслеживания наиболее продаваемых фьючерсных контрактов на углеродные кредиты. Индекс вводит новую меру хеджирования рисков и увеличения цены на углерод при поддержке ответственного инвестирования. В настоящее время индекс охватывает основные европейские и североамериканские программы ограничения и торговли квотами: квоты Европейского союза (EUA), квоты на выбросы углерода в Калифорнии (CCA) и Региональная инициатива по парниковым газам (RGGI).

Комплексная глобальная цена на выбросы углерода на значительном уровне может стимулировать быстрое переключение ресурсов для технологии снижения выбросов углерода и стимулировать исследования и разработки по улавливанию углерода и чистой энергии». KRBN предоставляет инвесторам доступ к фьючерсному рынку квот на выбросы углерода, что крайне важно для того, чтобы свободный рынок определял цену загрязнения CO2.

По данным IHS Markit, по состоянию на 29 июля 2020 года мировая цена на углерод составляла $19,77 за тонну CO2. По оценкам, для достижения целей по сокращению выбросов, предусмотренных Парижским соглашением, цены на квоты на выбросы углерода должны составлять $50–$100 за тонну CO2. Как сообщала газета Financial Times, за последние два года европейские квоты на выбросы углерода в рамках Системы торговли выбросами Европейского союза были самым эффективным товаром в мире. Прошлые показатели не являются гарантией будущих результатов.

Это исторический фонд для глобальных инвесторов ESG. На сегодняшний день KRBN является первым зарегистрированным в США ETF, который объединил крупнейшие рынки квот на выбросы углерода в единый инвестиционный фонд. KRBN может поддержать позитивные меры по борьбе с изменением климата, позволяя инвесторам открывать длинные позиции по цене выбросов углерода

С использованием https://kfafunds.com

14 апреля 2024 | Новости
Китай последовательно поддерживает развитие зеленых финансов
31 марта 2024 | Новости
Банк России отчитался перед Государственной Думой и всей страной за 2023 год
05 марта 2024 | INFRAGREEN_LAB
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.