МИНФИН БЕЛОРУСИ АНОНСИРОВАЛ РАЗМЕЩЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ ОБЛИГАЦИЙ НА БИРЖЕ ОБЪЕМОМ 5 МЛРД РУБ
Чтобы запустить в Беларуси финансирование зеленых проектов в рамках Концепции государственных зеленых облигаций, Минфин объявил о проведении с 8 по 29 декабря размещения государственных именных бондов в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи. Именные зеленые облигации будут предлагаться инвесторам на условиях открытой продажи без проведения аукциона. Номинал одной облигации — 1 тыс. российских рублей. Объем выпуска — 5 млрд российских рублей. Срок обращения — 1 100 дней. Погашение облигаций запланировано на 12 декабря 2025 года.
Минфин обещает инвесторам выплачивать постоянный процентный доход по ставке 12,5% годовых.
Выплаты процентного дохода будут проводиться в течение срока обращения облигаций 12 июня и 12 декабря, начиная с 2023 года. Выплата процентного дохода по последнему процентному периоду пройдет в дату погашения облигаций.
Оперативнее в телеграм-канале 100%_Зеленого | Подписаться


В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН.