НА КОНКУРСЕ "ЗЕЛЕНАЯ ЕВРАЗИЯ" СОРЕВНОВАЛИСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ. В
24 мая 2023 | #Зеленая_Евразия

НА КОНКУРСЕ "ЗЕЛЕНАЯ ЕВРАЗИЯ" СОРЕВНОВАЛИСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ.

В номинации "Устойчивое сельское хозяйство" - это Михаил Меламед, генеральный директор компании АИК. Команда АИК представила практическое решение по эффективному обращению с органическими отходами и побочными продуктами животноводства посредством применения ТУКОС. Универсальная технология ускоренного компостирования для комплексной переработки отходов (побочных продуктов) жизнедеятельности животных, пищевой фракции ТКО, иловых осадков сточных вод, растительных и пищевых отходов ООО "АИК". Через 7 недель после поступления на переработку органическое сырье превращается в качественное стабильное гранулированное органическое удобрение. Рентабельность производства достигает 50%, а окупаемость капитальных затрат составляет 5-6 лет. Существенным преимуществом и отличием получаемых удобрений является наличие сохранённой полезной микрофлоры вследствие отсутствия высоких температур обработки.

Оперативнее в телеграм-канале 100%_Зеленого | Подписаться

 

Читать полностью
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Светлана Бик
«Экологические и социальные приоритеты в управлении компаниями стали выходить за рамки корпоративного сектора и уже распространились на систему управления территориями»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН.