Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Вышел в свет Доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

04 марта 2024 | ESG

Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН информирует о выходе Доклада «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24». Все желающие могут получить Доклад в электронной форме, оставив заявку по ссылке ниже. Рассылка Доклада начнется 11 марта 2024 года. 

В Докладе опубликованы 30 интервью и экспертных статей, полная статистика и аналитика в разных ракурсах по ESG-облигациям, представлены лидеры повестки, а именно:

1) Опубликованы результаты Импакт-Рэнкинга, в котором ранжируются российские поставщики ESG-рейтингов и иных оценок в сфере устойчивого развития по расширенной методике. 

2) Опубликован перечень компаний-лидеров Консолидированного ESG-индикатора ИНФРАГРИН - по итогам обобщения почти 20 рэнкингов, а также по итогам сопоставления рейтинговой цитируемости компаний.

3) Опубликован перечень компаний, у которых отчетность об устойчивом развитии по выбранным ИНФРАГРИН критериям была наиболее конкретной и измеримой. 

4) Опубликован перечень лидеров рынка ESG-облигаций - эмитентов и организаторов выпусков.

Команда экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru выражает искреннюю благодарность партнерам проекта, которые предоставили экспертизу, опыт и поддержку при подготовке Доклада.

Генеральный партнер – Розничная сеть "Магнит"

Стратегические партнеры – Газпромбанк  и Российский экологический оператор

Федеральный партнер – Промсвязьбанк

Партнеры – Группа «Дело» и МЕТАЛЛОИНВЕСТ

Научный партнер – Институт экологии РУДН им. Патриса Лумумбы

Деловой партнер – Деловой Центр экономического развития СНГ

Инновационный партнер – АИК

Креативный партнер – Всероссийский музей декоративного искусства

Доклад подготовлен при поддержке РСПП.

Обращаем внимание на важные условия получения Доклада «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24».:

  • рассылка Доклада по правильно оформленным заявкам начнется 11 марта 2024 года,
  • рассылка по электронным адресам, оставленным в заявке, происходит в течение 24 часов от момента получения заявки;
  • неадекватно заполненные заявки (когда, к примеру, в обязательных полях указано "ттттттт") не приведут к получению Доклада;
  • отправляя заявку на получение Доклада, вы принимаете на себя обязательство не размещать в сети Интернет полученный файл с Докладом ИНФРАГРИН Докладе «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» без письменного разрешения правообладателя, а при использовании Доклада в информационных целях принимаете положения статьи «Ограничение ответственности», размещенной на стр. 3 Доклада.

Оставить заявку на получение Доклада Докладе «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» можно, кликнув по этой ссылке.

24 апреля 2024 | INFRAGREEN_LAB
Аналитический релиз «75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН»
23 апреля 2024 | Новости
Определены 75 лидеров повестки устойчивого развития 2023 по версии ИНФРАГРИН
15 апреля 2024 | Новости
Эксперты ИНФРАГРИН оценили водоканалы по метрикам ESG
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.