- участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. К примеру, это природные парки, заповедники. Поддержание ООПТ позволяет сохранять биоразнообразие, поддерживать локальную флору, проводить научные исследования.
Эксперты ESG платформе ИНФРАГРИН: Дарья Григорьева
Дарья Григорьева, директор департамента по устойчивому развитию ПАО «Полюс», является одним из самых авторитетных экспертов в сфере устойчивого развития в России.

Подписка на еженедельную рассылку платформы ИНФРАГРИН
Добро пожаловать на платформу ИНФРАГРИН! Мы очень рады, что вы подписываетесь на нашу еженедельную рассылку – для нас это большая честь!

Георгий Белозеров о ”Единице природы”–платформа ИНФРАГРИН
«Единица природы» – это инструмент, в котором ценность природных комплексов и экосистемных услуг интегрируется в финансовую архитектуру.
