INFRAGREEN И 100%_ЗЕЛЕНОГО: 10 ЦИТАТ СВЕТЛАНЫ БИК ПРО ESG 1. Если меняется мир, неизбежно меняетс
28 декабря 2022 | #ESG

INFRAGREEN И 100%_ЗЕЛЕНОГО: 10 ЦИТАТ СВЕТЛАНЫ БИК ПРО ESG

1. Если меняется мир, неизбежно меняется и ESG. Потому что эти принципы (социально-экологические приоритеты в управлении), эта концепция напрямую связаны с тем, какой мир человечество строит.

2. Есть ли будущее у ESG в России? Конечно, есть! Вопрос – какое.

3. Правда в том, что единого стандарта отчетности об устойчивом развитии с учетом факторов ESG не существует, и в строгом методологическом понимании он не возникнет в ближайшее время.

4. Столкнулись две концепции, что является существенным в ESG: риски климатических, экологических и социальных факторов на стоимость бизнеса – или влияние бизнеса на экологию и общество.

5. Сейчас в мире разворачивается драматургия, а что станет тем самым эталонным стандартом в ESG-отчетности, о котором так много говорят и финансисты, и бизнес, и регуляторы.

6. Нужно двигаться от своих интересов, от себя – это совершенно точно.

7. Я за сильные национальные методологические решения и предложения, включая индексы, рейтинги, аналитику и регулирование.

8. Очень важно профессионалам в сфере устойчивого развития научиться говорить на языке своего потребителя.

9. Если кого-то смущает аббревиатура ESG используйте ЭСУ (экология, социальные вопросы и управление).

10. Главное иметь внутри желание изменить мир к лучшему.

Оперативнее в телеграм-канале 100%_Зеленого | Подписаться

Читать полностью
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Светлана Бик
«Экологические и социальные приоритеты в управлении компаниями стали выходить за рамки корпоративного сектора и уже распространились на систему управления территориями»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «Регионы и города России: устойчивое развитие и социально-экологические приоритеты в управлении 2023»

В Докладе представлены лучшие практики компаний и организаций по взаимодействию с заинтересованными сторонами на территориях присутствия и ответственности, экспертные подходы к оценке и анализу ESG-трансформации с целью устойчивого развития регионов и городов России, а также лидеры устойчивого развития среди субъектов и городов РФ по результатам консолидированного ESG-Индикатора ИНФРАГРИН 2023. В Докладе опубликованы 20 интервью и экспертных статей, представлены рейтинговые профили 10 субъектов РФ - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН, а также рейтинговые профили 8 городов - лидеров устойчивого развития по версии ИНФРАГРИН.