Тайвань разработал план действий по зеленому финансированию

Тайвань разработал план действий по зеленому финансированию

18 августа 2020 | Зеленые финансы | Фото: ID 142257921 | © Daniil Peshkov | Dreamstime.com

18 августа 2020 года Комиссия по финансовому надзору и администрированию провинции Китайской республики Тайвань (Financial Supervisory Commission, R.O.C., FSC) опубликовала «План действий по зеленому финансированию 2.0», который направлен на создание структуры и основы для развития и функционирования зеленого и устойчивого финансового рынка, повышения информационной прозрачности и направления средств на поддержку зеленых и устойчивых отраслей.

План действий по зеленому финансированию 1.0 был утверждён в 2017 году.  При доработке плана 2.0 принятаы во внимание международная практика, предложения соответствующих министерств, экспертов, ученых и некоммерческих организаций, а также опыт участников отрасли. Обновленный План действий по зеленому финансированию определяет краткосрочные и среднесрочные цели, основные стратегии, а также содержит 38 конкретных мер по развитию рынка, 21 из которых сформулированы впервые.

FSC несколькими днями ранее представила проект программы «Корпоративное управление 3.0 - Дорожная карта устойчивого развития» (Corporate Governance 3.0 - Sustainable Development Roadmap, CG 3.0.). Программа основана на следующих пяти направлениях: «Усиление обязанностей и функций советов директоров для повышения устойчивости предприятий», «Повышение информационной прозрачности и продвижение устойчивой деятельности», «Укрепление связи с заинтересованными сторонами и создание эффективных каналов взаимодействия», «Поощрение ответственного руководства и соответствие международным нормам» и «Укрепление корпоративной культуры устойчивого управления и предоставление диверсифицированных продуктов».

FSC примет ряд мер для поддержки должным образом действующих советов директоров, включая назначение большего числа независимых директоров, принятие ограничений на срок полномочий независимых директоров, введение комитетов по управлению рисками и др.  CG 3.0 также направлена на усиление акцента на предоставление информации, связанной с ESG, которая полезна для принятия инвестиционных решений.

С использованием https://www.fsc.gov.tw, https://www.fsc.gov.tw

28 апреля 2023 | Новости
ИНФРАГРИН включил два выпуска облигаций в Реестр зеленых и социальных облигаций
06 апреля 2023 | Экспертиза
Светлана Бик: ESG требует данных
03 апреля 2023 | Новости
В Москве состоится конференция «Будущее рынка устойчивого финансирования в России»
ПРИХОДИТЕ В ТЕЛЕГРАМ
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
ESG | Интервью с Анной Мелешиной
«Стратегия определяет долгосрочный подход к решению поставленных задач и повышает качество их реализации, помогает совершенствовать бизнес-процессы внутри компании»
ESG | Доклад INFRAGREEN
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru с участием экспертов рынка и организаций-партнеров. В Докладе представлены отдельные результаты и процессы устойчивого развития с учетом факторов ESG, декарбонизации и рынка ответственного финансирования в России с 2018 по 2022 гг.