ESG-события будущей недели: экономика всеобщего благосостояния и интегрированная отчетность

ESG-события будущей недели: экономика всеобщего благосостояния и интегрированная отчетность

10 декабря 2021 | Перспектива | Фото: ID 2079711169 KoAlia_draws shutterstock.com

Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 13 по 19 декабря 2021 г.

Мероприятия следующей недели посвящены вопросам зеленой экономики, социальной рекламы, ответственному использованию цифровых технологий, интегрированной отчетности и корпоративному управлению.

Присоединяйтесь к платформе ИНФРАГРИН и присылайте информацию о своих «зеленых» мероприятиях.

14 декабря 2021 года пройдет конференция издания «Коммерсантъ» «Экономика всеобщего благосостояния: новый контекст». Как избежать того, чтобы «зеленая» экономика превратилась в мыльный пузырь, а компании поплатились своей репутацией в попытках подменить качественные внутренние преобразования «перекраской» фасада? Этот и другие вопросы будут затронуты на конференции в рамках дискуссии с представителями власти, бизнеса и некоммерческого сектора.

14 декабря 2021 года пройдет итоговая конференция и церемония награждения победителей Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2021. Отличительная особенность конкурса — его ориентация на проекты различных стадий, масштаба и локаций реализации.

14 декабря 2021 года пройдет веб-семинар The Financial Times «Обеспечение этичного и ответственного использования цифровых технологий», посвященный ответственным методам, политикам и принципам в разработке и внедрении искусственного интеллекта, а также рассмотрению основных элементов этики искусственного интеллекта.

14–15  декабря 2021 года в Общественной палате РФ состоится Х Международная конференция «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Тема конференции: «ВРЕМЯ Э: Этика, Эмоции, Эффективность». Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке.

Актуальные новости ESG-повестки - в авторском телеграм-канале Светланы Бик 100%_Зеленого.

15 декабря 2021 года пройдет встреча Комитета по интегрированной отчетности о подходах к началу применения интегрированной отчетности и опыте компаний в области перехода к передовой практике корпоративной отчетности. В рамках заседания будет представлено руководство Value Reporting Foundation «Transition to integrated reporting: A guide to getting started» («Переход к интегрированной отчетности: руководство для начала применения»).

16 декабря 2021 года состоится международный вебинар Financial Times «Обеспечение зеленой энергии за счет финансов и инноваций». На вебинаре будут рассмотрены инновационные решения, необходимые для сбора, хранения и распределения возобновляемой электроэнергии, а также стандарты ESG в контексте зеленой энергетики.

16 декабря 2021 года состоится круглый стол АКР «Да-Стратегия» и Университета Перуджи (Италия): «Корпоративное управление в контексте ESG: новое понимание устойчивости». В рамках круглого стола будут озвучены результаты ESG-Рейтинга устойчивого корпоративного управления в России.

Полный список мероприятий будущей недели можно скачать здесь.

Информационное агентство ИНФРАГРИН

17 апреля 2024 | Новости
Эксперты направили в Минприроды РФ предложения к проекту Водной стратегии
19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
19 марта 2024 | Экспертиза
Светлана Бик: Времена изменились — и в повестке устойчивого развития неизбежны новые ориентиры
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.